Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова



Фото: www.knightsbridgeinvest.com

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»
В сообщении на сайте агентства отмечается, что данные рейтинговые действия последовали за понижением долгосрочных рейтингов дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня B до B- с негативным прогнозом.
При этом долгосрочные рейтинги Киева в иностранной и национальной валюте понижены с уровня B до B-, прогноз – «негативный». Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне B национальный долгосрочный рейтинг понижен с уровня AA(ukr) до AA-(ukr), прогноз – «стабильный».
Понижение рейтингов также распространяется на три существующие эмиссии еврооблигаций Киева на общую сумму 700 млн. долл.
Долгосрочные рейтинги Одессы в иностранной и национальной валюте агентство понизило с уровня B до B-, прогноз – «негативный». Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне B Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне AA-(ukr), прогноз – «стабильный».
Кроме того, долгосрочные рейтинги Харькова в иностранной и национальной валюте понижены с уровня «B до B-, прогноз – «негативный». Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне «B» Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA-(ukr), прогноз – «стабильный».
Напомним, ранее Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) девяти украинских банков, в том числе их долгосрочные РДЭ в иностранной валюте с уровня В до В-, прогноз по долгосрочным РДЭ – «негативный».

Другие новости по теме

Fitch снизило национальный рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA(ukr) до AA-(ukr). Прогноз по рейтингу – «стабильный»

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный

Fitch улучшило прогноз по рейтингам Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило с негативного на стабильный прогноз по долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валюте Харькова, подтвердив их на уровне «B-»

Fitch понизило рейтинги Италии и Испании Fitch понизило рейтинги Италии и Испании
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Испании в местной и иностранной валюте с АА+ до АА-.

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: