Fitch улучшило прогноз по рейтингам Харькова

Fitch улучшило прогноз по рейтингам Харькова



Фото: maga.econ.msu.ru

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило с негативного на стабильный прогноз по долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валюте Харькова, подтвердив их на уровне «B-»
Кроме того, агентство подтвердило краткосрочный рейтинг – на уровне «B» и национальный долгосрочный рейтинг – на уровне «AA-(ukr)».

В сообщении отмечается, что «рейтинги города Харькова отражают хорошее финансовое управление, адекватное исполнение бюджета в 2009 году и ожидания приемлемых показателей исполнения бюджета в 2010 года, а также учитывают достаточную ликвидность и то, что у города по-прежнему отсутствовал прямой долг в 2009 году и 1 квартале 2010 года».

Fitch также подтвердило рейтинги Одессы: долгосрочные рейтинги по международной шкале в иностранной и национальной валюте на уровне «B-», оставив негативный прогноз, и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B».

Однако агентство понизило национальный долгосрочный рейтинг города с уровня «AA-(ukr)» до «A-(ukr)». Прогноз по рейтингу – негативный.

«Рейтинги отражают ухудшение бюджетных показателей города, валютные риски, снижение ликвидности и короткий временной горизонт бюджетного планирования Одессы. Помимо этого, рейтинги принимают во внимание сильную и диверсифицированную экономику и умеренную долговую нагрузку города. «Негативный» прогноз отражает низкую предсказуемость исполнения бюджета, слабую ликвидность и потребности в рефинансировании в конце 2010 года, – говорится в сообщении Fitch.

Напомним, в 13 ноября 200 года агентство понизило долгосрочные рейтинги Одессы и Харькова в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-» с негативным прогнозом, прогноз – негативный.

Другие новости по теме

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный

Fitch снизило национальный рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня AA(ukr) до AA-(ukr). Прогноз по рейтингу – «стабильный»

Fitch ratings снизило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: