Почти 40% украинцев хотели бы сняться в рекламе - исследование

Почти 40% украинцев хотели бы сняться в рекламе - исследование

38% украинцев хотели бы сняться в рекламе, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного медиаагентством Nirvana Media.

В то же время, эксперты пришли к выводу, что 40% украинцы не хотели бы сниматься в рекламе, а 22% респондентов затрудняются с выбором той или иной позиции

Эксперты поясняют, что герои рекламы всегда позиционируются яркими, здоровыми, красивыми, успешными личностями, что вызывает восторг у украинского зрителя и он, несомненно, хочет "примерить на себя маску счастья".

"Эффективность и сила рекламы заключается в том, насколько ясно будет для человека представление о внешнем виде и содержании рекламируемого товара. Поиск и подборка моделей для рекламы, безусловно, имеет очень большое значение и начинается с обращения в кастинг-центр, куда свои заявки может прислать любой человек", говорит Любовь Конон,  директор Nirvana Media.

Исследование было проведено в начале 2011 года  методом онлайн-интервью. Выборка составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Исследование: Половина украинцев считает, что на телевидении слишком много рекламы Исследование: Половина украинцев считает, что на телевидении слишком много рекламы
Почти половина украинцев, 48,9%, утверждают, что на телевидении слишком много рекламы, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного медиа-агентством Nirvana Media.

Половина украинцев считает ТВ-рекламу наиболее эффективной Половина украинцев считает ТВ-рекламу наиболее эффективной
Согласно результатам социологического исследования, проведенного медиа-агентством Nirvana Media, 50% украинцев считают телевизионную рекламу самым эффективным методом продвижения товаров и услуг.

В 2011 году соцсети заработают на рекламе более $5 млрд В 2011 году соцсети заработают на рекламе более $5 млрд
Выручка социальных сетей от рекламы в текущем году составит 5,54 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 55,6%. Об этом говорится в прогнозе eMarketer.

Исследование: 16% украинцев никогда не вступали в брак Исследование: 16% украинцев никогда не вступали в брак
Большинство украинцев старше 16 лет (84%) находятся или находились в официальном браке.

У 68% украинцев нет национальной идеи, - опрос
Большинство украинцев (68%) утверждают, что в Украине в целом не сформирована национальная идея



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: