S&P, по ошибке снизившее рейтинг Франции, обещает не допускать подобных сбоев

S&P, по ошибке снизившее рейтинг Франции, обещает не допускать подобных сбоев

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P), которое в четверг направило ряду абонентов своего портала сообщение о якобы снижении рейтинга Франции, в пятницу заявило, что предприняло "незамедлительные" меры, чтобы избежать повторения подобных ситуаций в будущем.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление S&P.

"Ошибочное сообщение о снижении рейтинга стало результатом технического сбоя и не имеет никакого отношения к суверенному рейтингу Франции", - говорится в заявлении агентства.

Рейтинг Франции остается на отметке ААА, прогноз стабильный. Также S&P сообщило, что начало сотрудничать с расследующими сбой регулирующими структурами.

"Standard & Poor's сотрудничает с соответствующими властными структурами, чтобы передать им полную информацию по этой проблеме", - отметило агентство.

Еврокомиссар по внутреннему рынку Мишель Барнье в пятницу назвал ошибку S&P"очень серьезной" и отметил, что "в текущей крайне напряженной и нестабильной ситуации на рынках участники этого рынка должны демонстрировать точность и особое чувство ответственности".

Барнье выступает за реформу использования рейтингов. На следующей неделе он должен обнародовать свои предложения по этому вопросу от имени ЕК.

Другие новости по теме

S&P не собирается повышать кредитный рейтинг США S&P не собирается повышать кредитный рейтинг США
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's оставило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг США на уровне АА+ с негативным прогнозом, несмотря на то, что специальный межпартийный комитет конгресса США не смог согласовать план сокращения бюджетных расходов на $1,2 трлн в следующие 10 лет.

S&P заявило, что снижение рейтинга Франции было S&P заявило, что снижение рейтинга Франции было "технической ошибкой"
Рейтинговое агентство Standard & Poor's ошибочно объявило о снижении рейтинга Франции в четверг вечером, еще больше напугав инвесторов, и так нервничающих из-за проблем долгового кризиса в Италии и всей еврозоне.

S&P улучшило прогноз по рейтингу Украины S&P улучшило прогноз по рейтингу Украины
Агентство Standard & Poor's изменило прогноз Украины ССС с негативного на стабильный.

S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции
Рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Греции со "стабильного" до "негативного", передает агентство Франс Пресс.

Еврокомиссар: Решение Standard&Poor's ошибочное Еврокомиссар: Решение Standard&Poor's ошибочное
Решение агентства Standard&Poor's о снижении суверенных кредитных рейтингов девяти из 15 стран зоны евро Еврокомиссия назвала ошибочным, о чем заявил еврокомиссар по экономической и финансовой политике Олли Рен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: