S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции

S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Греции

Рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Греции со "стабильного" до "негативного", передает агентство Франс Пресс.

S&P заявило о возможности в дальнейшем снижения рейтинга Греции в связи с "ухудшением экономической траектории страны" и "задержками в претворении в жизнь программы сокращения дефицита". Агентство полагает, что правительству страны "будет трудно предпринять новые меры по экономии", чтобы выполнить условия получения нового транша от международных кредиторов.

Негативный прогноз означает возможное понижение рейтинга в течение ближайших 12-18 месяцев.

S&P также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Греции, находящийся на отметке "CCC".

Краткосрочный рейтинг Греции находится на отметке "C".

Другие новости по теме

S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Nokia S&P ухудшило прогноз по кредитному рейтингу Nokia
Агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг финского производителя мобильных устройств связи Nokia Corp. с ВВ+ до ВВ- и подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне В.

Fitch понизило прогноз по кредитному рейтингу Греции Fitch понизило прогноз по кредитному рейтингу Греции
Прогноз по кредитному рейтингу Греции изменен со "стабильного" на "негативный".

S&P снизило рейтинг Греции до негативного
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на две ступени - до «В» с «ВВ-»

S&P повысило прогноз по рейтингу Укрзализныци до стабильного S&P повысило прогноз по рейтингу Укрзализныци до стабильного
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s повысило прогноз по кредитному рейтингу по обязательствам в иностранной и национальной валюте Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) с негативного до стабильного, сообщает сайт агентства.

Moody's повысило кредитный рейтинг Греции Moody's повысило кредитный рейтинг Греции
Прогноз по рейтингу – "стабильный"



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: