Производители Mercedes и Renault не исключают совместной работы в премиум-классе

Производители Mercedes и Renault не исключают совместной работы в премиум-классе

Глава Daimler Дитер Цетше сообщил руководителям концерна Renault , что рассмотрит вариант совместной разработки автомобилей премиум-класса.

В материале газеты Boersen-Zeitung, опубликованном в среду, сообщается, что этот вариант возможным и представитель Renault.

"Все возможно до тех пор, пока имеет коммерческий смысл для обоих партнеров. Господин Цетше сказал, что премиум-сегмент не является табу. Кому- то придется это исследовать", - сообщил вице-президент Renault по продажам и маркетингу Жером Столл.

Столл рассказал, что Renault на данный момент разрабатывает новые премиум-продукты, в частности, модель Espace, чье появление на рынке запланировано на 2014 год.

Напомним, в прошлом году французский автогигант Renault SA подтвердил свое участие в борьбе за покупку южнокорейского автопроизводителя Ssangyong Motor, проходящего процедуру банкротства.

Другие новости по теме

Nissan намерен выпускать Infiniti за пределами Японии Nissan намерен выпускать Infiniti за пределами Японии
Автоконцерн Nissan будет производить новое поколение моделей Infiniti за пределами Японии из-за укрепления иены, сообщил глава компании на Франкфуртском автошоу.

Mercedes будут выпускаться совместно с Renault-Nissan Mercedes будут выпускаться совместно с Renault-Nissan
Mercedes планирует выпускать автомобили совместно с Renault-Nissan. Производство будет налажено в странах Восточной Европы, сообщает газета Financial Times Deutschland.

Renault потратит более миллиарда долларов на строительство завода в Китае Renault потратит более миллиарда долларов на строительство завода в Китае
Французский автопроизводитель Renault SA и Dongfeng Motor Group намерены создать совместное предприятие стоимостью 7,2 млрд юаней ($1,2 млрд).

Renault-Nissan отчитался о рекордной выручке в 2011 году Renault-Nissan отчитался о рекордной выручке в 2011 году
Альянс Renault-Nissan в 2011 году продал свыше 8,029 млн автомобилей, что на 10,3% превышает показатель 2010 года и является рекордно высоким показателем

Акции Renault рухнули на 20%
В офисах компании прошли обыски.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: