Mercedes будут выпускаться совместно с Renault-Nissan

Mercedes будут выпускаться совместно с Renault-Nissan

Mercedes планирует выпускать автомобили совместно с Renault-Nissan. Производство будет налажено в странах Восточной Европы, сообщает газета Financial Times Deutschland.

Немецкий концерн Daimler рассматривает планы совместного выпуска автомобилей Mercedes совместно с партнерами из группы Renault-Nissan. 

Как сообщает в четверг, 23 августа, газета Financial Times Deutschland, производство компактных моделей Mercedes и одного из самых популярных автомобилей Nisssan марки Infiniti должно начаться в 2016 году.

Источники издания в концерне Daimler отметили, что первым совместно изготовленным автомобилем может стать компактный внедорожник. Возможными местами сборки называются страны Восточной Европы, автомобили будут выпускаться на базе моделей Mercedes А-класса и В-класса.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Nissan намерен выпускать Infiniti за пределами Японии Nissan намерен выпускать Infiniti за пределами Японии
Автоконцерн Nissan будет производить новое поколение моделей Infiniti за пределами Японии из-за укрепления иены, сообщил глава компании на Франкфуртском автошоу.

Infiniti начнет производство автомобилей в Китае Infiniti начнет производство автомобилей в Китае
Производитель автомобилей класса люкс Infiniti, являющаяся подразделением японской компании Nissan Motor, собирается впервые выпускать машины в Китае.

Производители Mercedes и Renault не исключают совместной работы в премиум-классе Производители Mercedes и Renault не исключают совместной работы в премиум-классе
Глава Daimler Дитер Цетше сообщил руководителям концерна Renault , что рассмотрит вариант совместной разработки автомобилей премиум-класса.

Daimler и КамАЗ будут вместе выпускать грузовики Mercedes-Benz
Крупнейший производитель автомобилей хозяйственного назначения Daimler и его российский партнер КамАЗ создают совместное предприятие по выпуску грузовиков

Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей
Совместное предприятие японской Nissan Motor Co. и китайской Dongfeng Group - Dongfeng Motor Co., Ltd. (DFL) построит в КНР новый завод по сборке автомобилей, инвестировав в проект 5 млрд юаней ($785 млн).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: