Renault потратит более миллиарда долларов на строительство завода в Китае

Renault потратит более миллиарда долларов на строительство завода в Китае

Французский автопроизводитель Renault SA и Dongfeng Motor Group намерены создать совместное предприятие стоимостью 7,2 млрд юаней ($1,2 млрд).

Таким образом Renault надеется повысить свои продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Как сообщает The Wall Street Journal, планируемое совместное предприятие будет иметь мощности по выпуску 150 тыс. легковых автомобилей в год, включая спортивные автомобили и многоцелевые транспортные средства.

Предприятие планируется разместить в Ухане, столице центральной провинции Хубэй. Dongfeng Motor также располагается в провинции Хубэй, как и ее совместные предприятия с PSA Peugeot Citroen SA и Honda Motor Co.

Стоит отметить, что Dongfeng Motor является вторым по величине китайским автопроизводителем по производству и продажам после SAIC Motor Corp.

В свою очередь, Renault является одним из немногих мировых производителей автомобилей, которые не имеют производства в Китае.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Renault и Nissan усиливают альянс для борьбы с VW.

Напомним, в ноябре прошлого года концерн Renault был вынужден отозвать 75% произведенных электрокаров.

Другие новости по теме

Renault планирует построить завод в Китае Renault планирует построить завод в Китае
Французский автоконцерн Renault планирует запустить совместное предприятие по производству машин в Китае с Dongfeng Motor Group, вторым по величине автопроизводителем государства, передает Reuters.

Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей
Совместное предприятие японской Nissan Motor Co. и китайской Dongfeng Group - Dongfeng Motor Co., Ltd. (DFL) построит в КНР новый завод по сборке автомобилей, инвестировав в проект 5 млрд юаней ($785 млн).

Убыточный французский автогигант получил прибыль благодаря российскому автопрому Убыточный французский автогигант получил прибыль благодаря российскому автопрому
За прошлый год АвтоВАЗ нарастил прибыль в 3,7 раза до 186 млн евро, сообщает Renault.

Союз с китайцами обойдется Volvo почти в миллиард долларов Союз с китайцами обойдется Volvo почти в миллиард долларов
Шведский автомобильный концерн Volvo AB заплатит 5,6 млрд юаней ($900 млн) за 45%-ную долю в совместном предприятии с китайской Dongfeng Motor Group Co., пишет газета The Wall Street Journal.

В Японии арестовали главу Nissan и Renault В Японии арестовали главу Nissan и Renault
Карлоса Гона арестовали за то, что он не задекларировал часть вознаграждения в форме ценных бумаг от Nissan Motor Co.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: