Укртелеком резко повышает плату за проводное радио

Укртелеком резко повышает плату за проводное радио

Укртелеком намерен повысить абонентскую плату за проводное радио на 20% с 1 ноября, говорится в сообщении оператора в среду.

Для бюджетных организаций и физических лиц абонплата за пользование радиоточкой будет составлять 7,2 грн/мес., для других организаций – 10,8 грн/мес.

Укртелеком объясняет повышение тарифов тем, что проводное вещание является для компании убыточным, и механизма компенсации убытков в стране нет.

"Из-за этого компания вынуждена пересматривать тарифы, чтобы хоть частично приблизить их к себестоимости и сохранить возможность для миллионов абонентов Укртелекома и дальше пользоваться услугами проводного радиовещания", - отмечается в сообщении.

По данным Укртелекома, услугой проводного радио в настоящее время пользуется 2,5 млн пользователей. В 2010 году убытки оператора за предоставление такой услуги составили 73,9 млн грн.

Как сообщалось, ПАО Укртелеком в апреле-июне 2011 года получило чистый убыток 15,18 млн грн. По итогам 2010 года чистый убыток компании составил 258,77 млн грн, чистый доход - 6 млрд 749,3 млн грн.

Напомним, ранее управляющий партнер австрийской EPIC,владеющей Укртелекомом, Петер Голдшайдер называл одним из основных стратегических вопросов развития предприятия после приватизации решение проблемы убыточных сегментов телекомоператора (спецсвязь, сельская и телеграфная связь, проводное радио).

Укртелеком по итогам первого полугодия 2011 года получил чистый убыток в размере 215,41 млн грн по сравнению с чистой прибылью 47,97 млн грн в первом полугодии 2010 года.

Другие новости по теме

Укртелеком повышает тарифы на радиоточки на 15,4% Укртелеком повышает тарифы на радиоточки на 15,4%
Крупнейший оператор фиксированной связи Украины компания Укртелеком с 1 апреля повышает тарифы на проводное радиовещание на 15,4%.

Укртелеком повысит абонплату за проводное радио Укртелеком повысит абонплату за проводное радио
В Укртелекоме решили прекратить предоставление населению ряда услуг проводного радиовещания из-за отсутствия стабильного спроса на них.

Укртелеком сократил чистый убыток на 43,9%
Чистый убыток ОАО «Укртелеком» в 2010 году составил 258 млн. 767 тыс. грн по сравнению с 461 млн. 529 тыс. грн в 2009 году

Владелец Укртелекома увеличил убыток почти в три раза Владелец Укртелекома увеличил убыток почти в три раза
ООО ЕСУ, владеющее 92,79% акций ПАО Укртелеком, в январе-июне 2012 года увеличило чистый убыток в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 362,407 млн грн.

Сеть Укртелеком за полгода сократилась на 100 тыс. абонентов
Количество абонентов фиксированной телефонной связи компании «Укртелеком» в первом полугодии 2010 года сократилось на 100 тыс. чел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: