Укртелеком повышает тарифы на радиоточки на 15,4%

Укртелеком повышает тарифы на радиоточки на 15,4%

Крупнейший оператор фиксированной связи Украины компания Укртелеком с 1 апреля повышает тарифы на проводное радиовещание на 15,4%.

Об этом сообщили в пресс-службе компании. Согласно сообщению, с 1 апреля 2013 года абонентская плата за пользование основной радиоточкой будет составлять для населения 10,80 грн (с НДС), для юридических лиц - 16,20 грн (с НДС).

До 1 апреля абонентская плата составляет 9,36 грн для населения и бюджетных организаций и 14,04 грн - для юридических лиц (с НДС). В Укртелекоме необходимость повышения тарифов на проводное радиовещание объясняют убыточностью услуги.

По данным компании, за 2012 год от этой услуги отказалось около 400 тыс. абонентов и по состоянию на 1 января 2013 года в Украине осталось 1 млн 900 тыс. работающих радиоточек. Для сравнения: еще в 2008 году Укртелеком обслуживал 3 млн 600 тыс. радиоточек. По подсчетам специалистов компании, при сохранении существующих темпов уменьшения абонентов проводного радиовещания уже в 2016 году останется менее миллиона работающих радиоточек.

При этом, по данным компании, объем расходов Укртелекома - единственного оператора в Украине, который предоставляет услуги проводного радиовещания, - на содержание сети не уменьшается от сокращения количества потребителей. Расходы компании лишь увеличиваются, в частности, из-за подорожания материальных ресурсов. По итогам 2012 года убытки Укртелекома от предоставления этих услуг составили 46 млн грн, а за последние 5 лет - почти полмиллиарда гривен.

Напомним, в ноябре 2011 года Укртелеком повысил абонплату на 20%.

Другие новости по теме

Укртелеком повысит абонплату за проводное радио Укртелеком повысит абонплату за проводное радио
В Укртелекоме решили прекратить предоставление населению ряда услуг проводного радиовещания из-за отсутствия стабильного спроса на них.

Укртелеком резко повышает плату за проводное радио Укртелеком резко повышает плату за проводное радио
Укртелеком намерен повысить абонентскую плату за проводное радио на 20% с 1 ноября, говорится в сообщении оператора в среду.

Сеть Укртелеком за полгода сократилась на 100 тыс. абонентов
Количество абонентов фиксированной телефонной связи компании «Укртелеком» в первом полугодии 2010 года сократилось на 100 тыс. чел.

Тарифы Укртелекома в новом году останутся без изменений Тарифы Укртелекома в новом году останутся без изменений
Ранее компания анонсировала повышение тарифов на телефонию для населения с января 2020 года, но теперь отказалась от планов.

Укртелеком передумал повышать тарифы в новом году Укртелеком передумал повышать тарифы в новом году
Ранее компания анонсировала повышение тарифов на телефонию для населения с января 2020 года, но теперь отказалась от планов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: