Scania намерена сократить производство в Европе

Scania намерена сократить производство в Европе

С ноября шведский производитель грузовиков Scania снизит объемы производства в Европе.

Как сообщает Reuters, компания планирует снизить производство в регионе на 10-15% по сравнению с концом третьего квартала. "Это проблема замедления в Европе, но также и ослабления темпов заказов на Ближнем Востоке", - отметил исполнительный вице-президент компании Мартин Ландстедт, руководящий продажами и маркетингом Scania.

В компании считают, что беды в государственных финансах Европы и США начали оказывать влияние на экономическую активность и привели к неопределенности среди клиентов. В то же время спрос в Латинской Америке остается высоким.

Сегодня сообщалось, что крупнейший в РФ производитель грузовиков Камаз получил по итогам первого полугодия 2011 года чистую прибыль 87 миллионов рублей. Это первый положительный финансовый результат Камаза после кризиса 2008 года.

Другие новости по теме

Камаз вышел на прибыльность Камаз вышел на прибыльность
Крупнейший в РФ производитель грузовиков Камаз получил по итогам первого полугодия 2011 года чистую прибыль 87 миллионов рублей по международным стандартам отчетности.

КамАЗ увеличил чистую прибыль в 31 раз КамАЗ увеличил чистую прибыль в 31 раз
Крупнейший производитель грузовиков в РФ КамАЗ увеличил чистую прибыль за первое полугодие 2012 года в 31,4 раза до 2,7 млрд рублей.

Камаз оставил кризис далеко позади, показав трехкратный рост прибыли по итогам года Камаз оставил кризис далеко позади, показав трехкратный рост прибыли по итогам года
Крупнейший в России производитель грузовиков Камаз увеличил чистую прибыль по международным стандартам за 2012 год в 3,2 раза до 5,796 млрд рублей.

Daimler и КамАЗ будут вместе выпускать грузовики Mercedes-Benz
Крупнейший производитель автомобилей хозяйственного назначения Daimler и его российский партнер КамАЗ создают совместное предприятие по выпуску грузовиков

Еврокомиссия оштрафовала Scania почти на миллиард евро Еврокомиссия оштрафовала Scania почти на миллиард евро
Шведская дочка VW на протяжении многих лет оговаривала цены с пятью другими производителями грузовиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: