КамАЗ увеличил чистую прибыль в 31 раз

КамАЗ увеличил чистую прибыль в 31 раз

Крупнейший производитель грузовиков в РФ КамАЗ увеличил чистую прибыль за первое полугодие 2012 года в 31,4 раза до 2,7 млрд рублей.

Как говорится в отчете компании, выручка автопроизводителя выросла на 27,8% до 56,5 млрд рублей.

По данным Reuters, менеджмент КамАЗа, который впервые после кризиса получил чистую прибыль в прошлом году, рассчитывает получить 123 млрд рублей выручки и 3,5 млрд рублей чистой прибыли по итогам 2012 года.

Глава Камаза Сергей Когогин подтвердил этот прогноз и сообщил, что в 2012 году Камаз планирует увеличить продажи грузовиков в РФ почти на 8% до 42 тыс машин.

Напомним, КамАЗ получил по итогам первого полугодия 2011 года чистую прибыль 87 млн рублей по международным стандартам отчетности.

В 2010 году компания получила убыток 889 миллиона рублей.

Как сообщалось, Ростехнологии готовы предложить правительству Беларуси миноритарный пакет Камаза в обмен на весь Минский автомобильный завод (МАЗ).

Другие новости по теме

Камаз вышел на прибыльность Камаз вышел на прибыльность
Крупнейший в РФ производитель грузовиков Камаз получил по итогам первого полугодия 2011 года чистую прибыль 87 миллионов рублей по международным стандартам отчетности.

Камаз оставил кризис далеко позади, показав трехкратный рост прибыли по итогам года Камаз оставил кризис далеко позади, показав трехкратный рост прибыли по итогам года
Крупнейший в России производитель грузовиков Камаз увеличил чистую прибыль по международным стандартам за 2012 год в 3,2 раза до 5,796 млрд рублей.

АвтоВАЗ сократил чистую прибыль в два раза АвтоВАЗ сократил чистую прибыль в два раза
Чистая прибыль ОАО АвтоВАЗ в январе-сентябре 2012 года сократилась более, чем в 2 раза - до 1,2 млрд рублей против 2,5 млрд рублей годом ранее.

Благодаря холодной зиме Газпром увеличил прибыль на треть Благодаря холодной зиме Газпром увеличил прибыль на треть
Российский газовый гигант Газпром увеличил чистую прибыль по международным стандартам на треть в 2011 году на фоне роста цен на газ.

По итогам квартала крупнейшая на постсоветском пространстве IT-компания увеличила чистую прибыль на 117% По итогам квартала крупнейшая на постсоветском пространстве IT-компания увеличила чистую прибыль на 117%
По итогам третьего квартала один из самых популярных в СНГ поисковиков, Яндекс, увеличил выручку на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 10,2 млрд рублей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: