Нью-Йорк опередил Лондон по вложениям в недвижимость

Нью-Йорк опередил Лондон по вложениям в недвижимость

В 2011 году Нью-Йорк стал мировым лидером по инвестициям в недвижимость, опередив Лондон.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на доклад Cushman & Wakefield Inc, с июля прошлого года по июль нынешнего в Нью-Йорке инвестиции выросли на 166% - до $29,7 млрд. Инвестиции же в Лондоне за указанный период выросли на 2,4% - до $27,2 млрд.

При этом Чикаго, Нью-Йорк, Бостон и Атланта оказались четырьмя из пяти наиболее быстрорастущих рынков инвестиций в недвижимость.

Лондон, тем временем, сохранил передовые позиции наиболее привлекательного европейского города для инвестиций в недвижимое имущество. За британской столицей следуют Париж, Сингапур и Пекин.

В августе британская консалтинговая компания Savills опубликовала рейтинг самых дорогих городов мира для покупки жилой недвижимости, составленный на основе показателей так называемого World Class Index. Первое место в списке занял Гонконг с 207 баллами. Далее со значительным отрывом идет Лондон (127 баллов) и Токио (112 баллов). За ними следует Сингапур (110 баллов), Париж (110 баллов), Шанхай (79 баллов), Нью-Йорк (69 баллов), Сидней (67 баллов), Москва (62 балла) и Мумбаи (57 баллов).

Другие новости по теме

Нью-Йорк возглавил рейтинг глобальных городов
Консалтинговая компания А. T. Kearney и журнал Foreign Policy составили ТОП-65 глобальных городов (2010 Global Cities Index)

Составлен рейтинг лучших городов мира. На первом месте - Нью-Йорк
Консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг лучших городов мира. Согласно данным исследования, первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом разместился Токио, на пятом - Брюссель

Нью-Йорк – самый влиятельный город мира
Компании Citi и Knight Frank составили рейтинг влиятельных городов мира Wealth Report 2010, в котором лидирует Нью-Йорк, сместивший с первого места победителя прошлого года Лондон

Эксперты назвали самые дорогие мегаполисы мира Эксперты назвали самые дорогие мегаполисы мира
Лидировали в рейтинге сразу три мегаполиса - Сингапур, Париж и Гонконг. Все они набрали одинаковое количество баллов.

Определены города с лучшей инфраструктурой для электрокаров Определены города с лучшей инфраструктурой для электрокаров
Лидировал в перечне Лондон, получив наивысшую оценку в 10 баллов. В целом были проанализированы 89 городов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: