Нью-Йорк возглавил рейтинг глобальных городов

Нью-Йорк возглавил рейтинг глобальных городов



Нью-Йорк
Фото: earth.google.com

Консалтинговая компания А. T. Kearney и журнал Foreign Policy составили ТОП-65 глобальных городов (2010 Global Cities Index)
Первое место в рейтинге занял Нью-Йорк, на втором месте Лондон, на третьем – Токио, передает lenta.ru.
В первой десятке также Париж, Гонконг, Чикаго, Лос Анджелес, Сингапур, Сидней и Сеул. Таким образом, среди 10 самых глобальных городов четыре представляют Азию.
Среди европейских городов Москва оказалась на 10 месте, пропустив Лондон, Париж, Брюссель, Берлин, Мадрид, Вену, Стокгольм, Франкфурт и Цюрих. Киев в этот рейтинг не попал.
Города оценивались по пяти показателям: «деловой активности», «человеческому капиталу», «обмену информацией», «культурному опыту» и «правовому взаимодействию».
По сравнению с 2008 годом, когда проводилось аналогичное исследование, изменений среди лидеров практически не произошло. Два года назад третье место занимал Париж, теперь он поменялся местами с Токио.

Другие новости по теме

Составлен рейтинг лучших городов мира. На первом месте - Нью-Йорк
Консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг лучших городов мира. Согласно данным исследования, первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом разместился Токио, на пятом - Брюссель

Назван лидер среди городов мира Назван лидер среди городов мира
Первое место в рейтинге занял Лондон.

Назван самый влиятельный город мира Назван самый влиятельный город мира
Первое место в рейтинге занял Лондон.

Столицей мировой моды признан Нью-Йорк
Организация Global Language Monitor составила рейтинг 40 мировых центров моды, который возглавил Нью-Йорк

Киев занял 108-е место из 120 в рейтинге конкурентоспособных городов мира Киев занял 108-е место из 120 в рейтинге конкурентоспособных городов мира
Киев занял 108-е место из 120 в ежегодном рейтинге Индекс конкурентоспособности городов мира, который представила исследовательская компания Economist Intelligence Unit (EIU) по инициативе финансовой группы Citigroup в рамках проекта Hot Spots.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: