Составлен рейтинг лучших городов мира. На первом месте - Нью-Йорк

Составлен рейтинг лучших городов мира. На первом месте - Нью-Йорк



Фото: http://wallpaper.zoda.ru

Консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг лучших городов мира. Согласно данным исследования, первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом разместился Токио, на пятом - Брюссель
В составлении рейтинга городов, который готовится ежегодно с 2008 года, учитывались показатели политического влияния, экономической активности, качества жизни и уровня их культурного значения.
 
По качеству жизни передовые позиции традиционно занимают австралийский Сидней и швейцарский Цюрих. Подрос рейтинг Лондона, передает newsru.com.
 
В будущем рейтинг продолжат возглавлять Нью-Йорк и Лондон, утверждают эксперты. По их мнению, еще около 10 лет они будут конкурировать за первое место в рейтинге.
 
Устоявшиеся азиатские центры деловой активности, такие как Сингапур, Гонконг и Токио, могут уступить в рейтинге свои места Пекину и Шанхаю. Еще заметнее упадут рейтинги Женевы, Цюриха, Вашингтона и Сан-Франциско, а Ванкувер совсем выпадет из первой двадцатки.
 
Наиболее перспективными городами станут Мумбаи (Бомбей), Москва и Сан-Паулу. В течение следующих десяти лет каждый из них поднимется на 6-8 позиций.
 
 


В прошлом году рейтинг лучших городов мира тоже возглавил Нью-Йорк. В 2008 году Нью-Йорк оказался в списке топ-10 самых стильных городов мира.

Другие новости по теме

Нью-Йорк возглавил рейтинг глобальных городов
Консалтинговая компания А. T. Kearney и журнал Foreign Policy составили ТОП-65 глобальных городов (2010 Global Cities Index)

Нью-Йорк – самый влиятельный город мира
Компании Citi и Knight Frank составили рейтинг влиятельных городов мира Wealth Report 2010, в котором лидирует Нью-Йорк, сместивший с первого места победителя прошлого года Лондон

Составлен рейтинг городов мира по качеству жизни Составлен рейтинг городов мира по качеству жизни
Эксперты составили индекс устойчивости и качества жизни 135 городов мира.

Назван лидер среди городов мира Назван лидер среди городов мира
Первое место в рейтинге занял Лондон.

Столицей мировой моды признан Нью-Йорк
Организация Global Language Monitor составила рейтинг 40 мировых центров моды, который возглавил Нью-Йорк



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: