Ялта стала лидером Крыма по объему иностранных инвестиций

Ялта стала лидером Крыма по объему иностранных инвестиций
Фото: Відкрите джерело
Ялта стала лидером в Крыму по объему прямых иностранных инвестиций в экономику региона, заявил Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Объем прямых иностранных инвестиций в экономике Большой Ялты за год увеличился на 7,8% и составил $481 млн, что выдвинуло Ялту на первое место по этому показателю в автономной Республике Крым", - сказал мэр города.

В расчете на душу населения - это $3 тыс. 518,9, тогда как в среднем по АР Крым – эта сумма составляет $786,3.

"Сегодня в Ялте продолжается реализация 19 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций $354 694,2", - добавил мэр.

В частности на завершающей стадии находится реализация инвестиционного проекта по строительству гостинично-офисного комплекса – нового здания отеля Бристоль, по которому привлечено инвестиций на сумму $3 млн 507 тысяч, продолжается строительство жилищного комплекса с инфраструктурой, реконструкция кафе У фонтана в центре города на Набережной. В 2014 году начнется строительство торгового комплекса, с объемом инвестиций в $12 млн.

Ранее сообщалось, что украинский бизнес потерял $2 млрд из-за валютных колебаний.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Кипр стал лидером по объему прямых инвестиций в экономику Украины Кипр стал лидером по объему прямых инвестиций в экономику Украины
Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Украины на 1 апреля составлял $55,7 млрд, или на 1,3% ($1,56 млрд) больше объемов инвестиций на начало текущего года, сообщает Госстат.

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться
В экономику Украины в январе-сентябре 2012 года иностранными инвесторами вложено $4,319,1 млрд прямых инвестиций (акционерного капитала).

За 2011 год в экономику Украины было вложено $6,47 млрд прямых иностранных инвестиций За 2011 год в экономику Украины было вложено $6,47 млрд прямых иностранных инвестиций
По данным Государственной службы статистики, за минувший год объем внесенных инвестиций оказался на 8,1% больше, чем в 2010 году с его показателем в $5,98 млрд.

Развивающиеся страны впервые обогнали развитые по объему иностранных инвестиций - доклад Развивающиеся страны впервые обогнали развитые по объему иностранных инвестиций - доклад
По итогам прошлого года развивающиеся страны впервые смогли привлечь больше прямых иностранных инвестиций, чем развитые, говорится в новом докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) о мировых инвестициях.

Объем капитальных инвестиций в экономику Украины существенно снизился Объем капитальных инвестиций в экономику Украины существенно снизился
Объем капитальных инвестиций в экономику Украины за девять месяцев 2013-го к аналогичному периоду прошлого года сократился на 12,3% - до 166 млрд 976,9 млн грн, сообщает Госстат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: