Одного из крупных киевских девелоперов оштрафовали за злоупотребление монопольным положением

Одного из крупных киевских девелоперов оштрафовали за злоупотребление монопольным положением

Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало фирму Т.М.М. на 136 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Как сообщили Корреспондент.biz в АМКУ, расследование показало, что предприятие заключало договоры о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, содержание которых не соответствовало требованиям действующих нормативно-правовых актов, чем ограничило права потребителей.

Кроме того, добавляют в комитете, предприятие завышало плату за коммунальные услуги. Отделение АМКУ обязало ответчика прекратить нарушения, а также вернуть потребителям излишне уплаченные средства и привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Трускавецкурорт оштрафован за монополизм
Львовское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ЗАО «Трускавецкурорт» за злоупотребление монопольным положением

Киевские власти оштрафованы за необоснованные тарифы на автобусных маршрутах Киевские власти оштрафованы за необоснованные тарифы на автобусных маршрутах
Киевское городское территориальное отделение АМКУ оштрафовало коммунальную службу перевозок исполнительного органа КГГА на 68 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Укрпочту (г. Киев) на 70 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением, сообщили Корреспондент.biz в АМКУ.

АМКУ возбудил уголовное дело против Киевэнерго
Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило уголовное дело по факту злоупотребления АК «Киевэнерго» монопольным положением.

АМКУ оштрафовал Одессаоблэнерго на 100 млн грн АМКУ оштрафовал Одессаоблэнерго на 100 млн грн
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал публичное акционерное общество Энергоснабжающая компания Одессаоблэнерго за злоупотребление монопольным положением на 100 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: