Moody's снизило прогноз кредитного рейтинга Японии

Moody's снизило прогноз кредитного рейтинга Японии




Рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Японии со стабильного на негативный, ссылаясь на высокий уровень долга этой страны
В настоящее время Moody's относит долговые обязательства правительства Японии к категории Aa2, передает Би-Би-Си.

Японское правительство пытается ускорить темпы экономического роста за счет наращивания расходов и заимствований. По мнению Moody's, Токио необходимо сократить объемы заимствований - по размеру долга Япония превосходит все прочие развитые страны. Но при этом правительство вряд ли сумеет это сделать, и долг продолжит расти, считают аналитики.

Политика правительства Японии вызывает у рейтингового агентства повышенные опасения того, что экономическая и фискальная политика окажется недостаточно действенной для достижения целевых показателей сокращения дефицита, установленных правительством.В январе рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Японии с AA до AA-. А в феврале 2011 года Япония уступила Китаю второе место по объему ВВП.

Другие новости по теме

Moody's намерено понизить рейтинг Японии
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги обязательств правительства Японии в национальной и иностранной валюте на уровне «Aa2»

Moody's подтвердило негативный прогноз рейтинга Франции Moody's подтвердило негативный прогноз рейтинга Франции
Международной рейтинговое агентство Moody's не изменило суверенный рейтинг Франции, подтвердив показатель на уровне ААА с негативным прогнозом.

Moody's снизило кредитный рейтинг Словении Moody's снизило кредитный рейтинг Словении
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило в ночь на пятницу кредитный рейтинг Словении на одну ступень - с Aa3 до A1.

Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии на 2 ступени - с Аа1 до Аа3.

Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Японии Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Японии
Международное рейтинговое агентство Moody's в среду снизило суверенный кредитный рейтинг Японии с отметки Aa2 до Aa3, сообщает агентство Киодо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: