Moody's подтвердило негативный прогноз рейтинга Франции

Moody's подтвердило негативный прогноз рейтинга Франции

Международной рейтинговое агентство Moody's не изменило суверенный рейтинг Франции, подтвердив показатель на уровне ААА с негативным прогнозом.

Эксперты агентства прокомментировали подтверждение рейтинга тем, что победа на президентских выборах социалиста Франсуа Олланда не изменила мнения Moody's на кредитоспособность Франции.

"Во второй половине года, и в частности, после предстоящих всеобщих выборов в июне, Moody's надеется получить более ясную картину актуальной программы, которую примет правительство, и рисков для достижения целей политики, возникающих в результате проблем в еврозоне", - сообщили в агентстве.

Прогноз рейтинга Франции агентства изменился на негативный в феврале, хотя сам рейтинг сохранился на самом высоком уровне из возможных - ААА. Основными проблемами страны эксперты назвали финансовые и экономические риски, исходящие из еврозоны.

В то же время другое рейтинговое агентство, Standard & Poor's, снизило кредитный рейтинг Франции в середине января этого года.

Другие новости по теме

Moody's не изменило кредитный рейтинг США Moody's не изменило кредитный рейтинг США
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, как и ожидалось, подтвердило суверенный рейтинг США на уровне "Ааа", сохранив по нему "негативный" прогноз.

Moody's снизило прогноз кредитного рейтинга Японии
Рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Японии со стабильного на негативный, ссылаясь на высокий уровень долга этой страны

Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии на 2 ступени - с Аа1 до Аа3.

Moody’s подтвердило суверенный рейтинг Испании Moody’s подтвердило суверенный рейтинг Испании
Агентство Moody's Investors Service во вторник подтвердило рейтинг Испании, успокоив страхи о том, что страна еврозоны может попасть на "бросовую" территорию.

Moody's снизило кредитный рейтинг Испании Moody's снизило кредитный рейтинг Испании
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Испании с Aa2 до A1, прогноз по рейтингу - "негативный". Об этом говорится в сообщении агентства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: