Moody's снизило кредитный рейтинг Словении

Moody's снизило кредитный рейтинг Словении

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило в ночь на пятницу кредитный рейтинг Словении на одну ступень - с Aa3 до A1.

Об этом говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз по кредитному рейтингу этой страны оценен как негативный.

В качестве основных факторов рейтингового действия агентство отметило "повышенные риски, связанные с ухудшением условий устойчивого финансирования в связи с кризисом госдолга стран еврозоны", а также риски экономического роста и банковского сектора Словении.

Ранее, 17 декабря, международное рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии на 2 ступени - с Аа1 до Аа3.

Первым из рейтинговых агентств о масштабном пересмотре рейтингов стран еврозоны объявило агентство Standard & Poor's.

В ночь на 6 декабря оно объявило о решении поместить в список на понижение долгосрочные долговые суверенные рейтинги 15 из 17 стран зоны единой европейской валюты. В частности, в списке оказались все страны еврозоны с наивысшим кредитным рейтингом ("ААА"): Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Люксембург.

Другие новости по теме

Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии на 2 ступени - с Аа1 до Аа3.

S&P понизило рейтинги девяти стран еврозоны S&P понизило рейтинги девяти стран еврозоны
Международное рейтинговое агентство Standard and Poor's понизило суверенные кредитные рейтинги девяти из 17 стран еврозоны, в том числе Франции, Италии, Испании и Португалии, следует из релиза агентства.

Moody's снизило рейтинг Nokia Moody's снизило рейтинг Nokia
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Nokia на одну ступень - c Baa2 до Baa3.

Moody's снизило кредитный рейтинг сразу для двух кипрских банков Moody's снизило кредитный рейтинг сразу для двух кипрских банков
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги двум кипрским банкам, ссылаясь на повышенный риск выхода Греции из еврозоны.

S&P снизило рейтинг Греции до негативного
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на две ступени - до «В» с «ВВ-»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: