Украина частично перекрыла поставки газа в Польшу

Украина частично перекрыла поставки газа в Польшу



Фото: news.ru.msn.com

Через пункт «Устилуг» (Волынская область) прекращена подача газа в отдельный район Польши (Холм, Хрубешев). О прекращении с 1 января подачи газа «Львовтрансгаз» известил польскую сторону за месяц
Как отметили в «Львовтрансгазе», прекращение поставок НАК «Нафтогаз» связано с изменениями законодательства, согласно которым, весь объем природного газа, добытого в Украине, должен быть направлен исключительно на удовлетворение внутренних потребностей, передает УНИАН.
Напомним, в сентябре 2010 года поставки природного газа в Польшу уже прекращались по той же причине, однако впоследствии были возобновлены.
Управление магистральных газопроводов «Львовтрансгаз» является структурным подразделением дочерней компании «Укртрансгаз» НАК «Нафтогаз Украины».
Обеспечение поставок газа Польши со стороны Украины осуществляется по двум направлениям: через пункт межгосударственной передачи газа «Дроздовичи» (Львовская область), который обеспечивает около 90% поставок газа в Польшу, и пункт передачи газа «Устилуг» (Волынская область) - около 5%.

Другие новости по теме

Нафтогаз прекратит поставки газа в Польшу
«Нафтогаз Украины» намерен с 1 января 2011 года прекратить экспортные поставки природного газа в газа в Польшу. Об этом говорится в сообщении польской Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG)

Нафтогаз временно возобновил поставки газа в Польшу
НАК «Нафтогаз Украины» временно возобновила прекращенные с сентября этого года поставки газа в польский Грубешув, в которой ежегодно поставляется около 9 млн. кубометров газа

Украина возобновила импорт газа через Польшу Украина возобновила импорт газа через Польшу
В субботу, 26 октября, Украина возобновила импорт природного газа через территорию Польши, приостановленный в начале текущего месяца.

Украина прекратила экспорт газа в Польшу
НАК «Нафтогаз Украины» с 1 сентября приостановила экспорт украинского газа в польский Грубешув. Об этом сообщила польская нефтегазовая компания Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A.

Украина в 2012 году может возобновить поставки газа в Польшу Украина в 2012 году может возобновить поставки газа в Польшу
В текущем году Украина может возобновить экспорт природного газа в Польшу, согласно информации в проекте прогнозного баланса поступления и распределения газа на 2012 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: