Нафтогаз временно возобновил поставки газа в Польшу

Нафтогаз временно возобновил поставки газа в Польшу



Фото: energia.gr

НАК «Нафтогаз Украины» временно возобновила прекращенные с сентября этого года поставки газа в польский Грубешув, в которой ежегодно поставляется около 9 млн. кубометров газа

«Сейчас газ поставляется, но поставки могут быть в любой момент прекращены, поскольку украинская сторона не приняла решения о постоянном возобновлении», – сообщили в польской компании PGNiG.
В компании рассчитывают на возобновление постоянных поставок, сообщает УНИАН.
Польский PGNiG в начале сентября т.г. обвинил «Нафтогаз Украины» в нарушении действующего до 2021 года контракта на поставки газа в польский Грубешув.
Согласно сообщению польской компании, «Нафтогаз» объяснил прекращение поставок изменением украинского законодательства, согласно которому весь добытый в Украине газ должен реализовываться на украинской территории.
В июне польская Gazeta Wyborcza написала, что PGNiG намерена увеличить импорт газа из Украины в Грубешув в 40 раз – до 200 млн. кубометров газа с 5 млн. куб. м, закупленных в прошлом году.

Другие новости по теме

Нафтогаз прекратит поставки газа в Польшу
«Нафтогаз Украины» намерен с 1 января 2011 года прекратить экспортные поставки природного газа в газа в Польшу. Об этом говорится в сообщении польской Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG)

Украина прекратила экспорт газа в Польшу
НАК «Нафтогаз Украины» с 1 сентября приостановила экспорт украинского газа в польский Грубешув. Об этом сообщила польская нефтегазовая компания Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A.

Поляки намерены увеличить импорт газа из Украины в 40 раз
Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG планирует увеличить импорт газа из Украины до 200 млн. кубометров с 5 млн. кубометров, импортированных в прошлом году

Украина в 2012 году может возобновить поставки газа в Польшу Украина в 2012 году может возобновить поставки газа в Польшу
В текущем году Украина может возобновить экспорт природного газа в Польшу, согласно информации в проекте прогнозного баланса поступления и распределения газа на 2012 год.

Газпром опровергает сокращение поставок газа в Польшу Газпром опровергает сокращение поставок газа в Польшу
Польша заявила о сокращении поставок газа из России в последние два дня на 20-24%. Газпром не подтверждает эту информацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: