Государственная служба занятости Швеции ищет Санта Клаусов

Государственная служба занятости Швеции ищет Санта Клаусов



Фото: REUTERS

Государственная служба занятости Швеции объявила конкурс на вакансию главного Санта Клауса страны. Основными требованиями к соискателю являются «веселый нрав, наличие седой бороды и небольшого живота»
Как сообщает «Газета.Ru», работник должен «перевоплотиться» в Санта Клауса на неделю. Среди обязанностей соискателя работодатель отмечает «длительное сидение в санях» в различных торговых центрах на территории крупнейших городов Швеции.
«Мы уже получили массу заявок на вакансию. В настоящее время специалисты проводят собеседования с кандидатами. Санта Клаус еще не выбран», – заявляют в службе занятости.
Сумма заработной платы шведского Деда Мороза не разглашается.

Другие новости по теме

В Польше попал в аварию пьяный Санта-Клаус на санях В Польше попал в аварию пьяный Санта-Клаус на санях
Пьяный польский Санта-Клаус и его помощница попали в аварию на санях, в которые была запряжена лошадь. В результате происшествия пострадали два человека.

За полярным кругом состоялись соревнования Санта-Клаусов За полярным кругом состоялись соревнования Санта-Клаусов
В заполярном городке Гэлливаре состоялись ежегодные зимние соревнования Санта-Клаусов.

В Будапеште прошел пробег Санта Клаусов в купальных костюмах В Будапеште прошел пробег Санта Клаусов в купальных костюмах
В Будапеште прошел пробег Санта Клаусов в купальных костюмах.

Филиппинский епископ обвинил Санта-Клауса в жульничестве
Филиппинский католический епископ Теодоро Бакани обвинил Санта-Клауса в краже духа Рождества

Британский Санта-Клаус из-за обвившей трос бороды полчаса провисел под потолком торгового центра Британский Санта-Клаус из-за обвившей трос бороды полчаса провисел под потолком торгового центра
В Англии мужчина в костюме Санта-Клауса примерно на полчаса завис под потолком торгового центра, сообщает Opposing Views.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: