Филиппинский епископ обвинил Санта-Клауса в жульничестве

Филиппинский епископ обвинил Санта-Клауса в жульничестве



Фото: faqs.org

Филиппинский католический епископ Теодоро Бакани обвинил Санта-Клауса в краже духа Рождества
Священнослужитель обеспокоен тем, что истинный смысл Рождества - рождение Христа - из-за Санта-Клауса отходит на второй план.
В комментариях, опубликованных сегодня на сайте Римско-католической церкви Филиппин, Теодоро Бакани заявил, что Санта способствует росту коммерции и потребительства и внушает людям ложные ценности, передает ИА inright.ru. По его словам, дух Рождества на Филиппинах умирает в торговом исступлении.
«Санта-Клаус - это ложный символ. Символ торговли и подарков. Христос же символизирует жертву, которую он понес ради людей. Но Санта имеет больший коммерческий успех», – признал Бакани.
Священнослужитель сетует на то, что в настоящее время изображения рождественского деда вытеснили из домов филиппинцев ясли младенца Иисуса - традиционный христианский символ Рождества.
«Люди на Филиппинах, где восемь из десяти человек принимают католическое крещение, должны помнить, что Рождество предназначено для празднования рождения Иисуса», - добавил Бакани.

Другие новости по теме

Часы в резиденции Санта Клауса начали обратный отсчет времени до Рождества
Часы в резиденции Санта Клауса в Лапландии начали отсчет времени до Рождества.

В Германии открылась почта Санта-Клауса
За шесть недель до Рождества в деревне Химмельпфорт (Himmelpfort, «Райские врата»), расположенной на востоке Германии, открылась почта Санта-Клауса

Военные и Google разошлись в данных о маршруте Санта-Клауса Военные и Google разошлись в данных о маршруте Санта-Клауса
Google и Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD) разошлись в данных о маршруте кругосветного рождественского путешествия Санта-Клауса.

Немецкие католики нашли замену Санта-Клаусу
Группа немецких католиков предлагает отказаться от образа знаменитого Санта-Клауса и заменить его традиционным христианским святым Николаем

УГКЦ: Святой Николай превратился в Санта Клауса и ведет не в храм
Святой Николай превратился в потребительском сознании современного человека в Санта Клауса, который ведет большинство людей не в храм, а в супермаркет - за покупками



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: