Кабмин одобрил досрочную продажу Укртелекома

Кабмин одобрил  досрочную продажу Укртелекома




Кабинет министров Украины согласился с предложением Фонда государственного имущества выставить на аукцион госпакет акций «Укртелекома»
Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

Кабинет министров Украины одобрил предложение Фонда госимущества относительно досрочной продажи закрепленного в государственной собственности пакета акций в размере 25% уставного капитала плюс одна акция ОАО «Укртелеком»

Также Кабмин согласился с Фондом госимущества относительно внесения изменений в план размещения акций «Укртелекома» в части продажи пакета акций в размере 92,79% (17376189488 штук) на аукционе.

Кабмин также исключил «Укртелеком» из перечня предприятий, учреждений и организаций, которые передаются в сферу управления Министерства транспорта и связи.Напомним, ранее глава ФГИ Александр Рябченко заявлял, что конкурс по продаже 92,79% госпакета акций «Укртелекома» необходимо объявить до 15 августа этого года, чтобы за счет ожидаемых поступлений в размере минимум 10 млрд. грн выполнить план приватизации, заложенный в госбюджет-2010.

В конце июля дата объявления конкурса была сдвинута на сентябрь. После чего, по заявлению ФГИ, бюджет лишился возможности успеть получить средства от приватизации до конца года.

Начальная стоимость пакета госкомпании, по оценке ФГИ может составить
около 12 млрд. грн.В числе основных претендентов на покупку «Укртелекома» назваются лидеры мобильного рынка Украины и их российские акционеры: АФК «Система», владеющая «МТС», и «Альфа-групп», которая является акционером «Киевстара» и «Украинских радиосистем» (ТМ Beeline).

Другие новости по теме

Кабмин одобрил предложение ФГИУ о досрочной продаже Укртелекома
Кабинет министров Украины согласился с предложением Фонда государственного имущества выставить на аукцион госчасть акций «Укртелекома»

ФГИ назвал конечную дату объявления конкурса по Укртелекому
Конечной датой объявления приватизационного конкурса по продаже контрольного пакета акций ОАО «Укртелеком» является 15 августа

ФГИ: стартовая цена Укртелекома составит 12 млрд. гривень
Начальная стоимость приватизируемого госпакета акций «Укртелекома» может составить около 12 млрд. грн.

Укртелеком в этом году не продадут, - решение Кабмина
Кабмин на заседании 22 сентября в очередной раз отложил приватизацию «Укртелекома», отказавшись передать госпакет акций компании из управления Минтранссвязи Фонду госимущества (ФГИ)

Клюев: Укртелеком пока не продается
Первый вице-премьер Андрей Клюев считает, что сейчас не самое подходящее время для приватизации ОАО «Укртелеком»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: