ФГИ назвал конечную дату объявления конкурса по Укртелекому

ФГИ назвал конечную дату объявления конкурса по Укртелекому




Конечной датой объявления приватизационного конкурса по продаже контрольного пакета акций ОАО «Укртелеком» является 15 августа
Об этом сообщил сегодня во время заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации глава Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко.
По его словам, если до этого числа не удастся объявить приватизационный конкурс по «Укртелекому», деньги от его продажи не успеют поступить в бюджет до конца этого года, передает УНИАН.
Рябченко также отметил, что продажа «Укртелекома» является единственной возможностью выполнить план по приватизации на этот год.
Он попросил представителей спецкомиссии посодействовать в передаче Фонду для последующей приватизации контрольного пакета акций «Укртелекома», который на сегодняшний день находится в управлении Минтранссвязи.
Рябченко отметил, что сегодня перед предприятием стоят две основные проблемы, которые необходимо решить перед его приватизацией: это выделение спецсвязи, которая не может быть приватизирована вместе со всем предприятием, а также достижение договоренностей с кредиторами, которые предоставили «Укртелекому» синдицированный кредит на 500 млн. долл.
Напомним, в конце мая Рябченко сообщил, что ФГИУ планирует объявить приватизационный конкурс по продаже 92,79% госпакета акций ОАО «Укртелеком» в августе этого года.
Стоимость планируемого к продаже пакета акций «Укртелекома» составляет 9 млрд. грн, но к моменту продажи она может составить около 10 млрд. грн.
В настоящее время основные претенденты на покупку «Укртелекома» - лидеры мобильного рынка страны и их акционеры: АФК «Система», владеющая «МТС», и «Альфа-групп», которая является акционером «Киевстара» и «Украинских радиосистем» (ТМ Beeline).

Другие новости по теме

Кабмин одобрил предложение ФГИУ о досрочной продаже Укртелекома
Кабинет министров Украины согласился с предложением Фонда государственного имущества выставить на аукцион госчасть акций «Укртелекома»

Клюев: Укртелеком пока не продается
Первый вице-премьер Андрей Клюев считает, что сейчас не самое подходящее время для приватизации ОАО «Укртелеком»

Кабмин одобрил досрочную продажу Укртелекома
Кабинет министров Украины согласился с предложением Фонда государственного имущества выставить на аукцион госпакет акций «Укртелекома»

ФГИУ намерен получить за Укртелеком минимум 12 млрд. грн
Председатель Фонда госимущества Украины Александр Рябченко сообщил, что стартовая цена продажи предприятия будет не менее 12 млрд. грн.

ФГИ: стартовая цена Укртелекома составит 12 млрд. гривень
Начальная стоимость приватизируемого госпакета акций «Укртелекома» может составить около 12 млрд. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: