Евросоюз одобрил новые правила маркировки шин

Евросоюз одобрил новые правила маркировки шин
Этикетки на шинах должны стать более заметными и понятными
Совет ЕС принял новые правила маркировки автомобильных шин, направленных на на снижение выбросов парниковых газов и шумового загрязнения.

Совет Европейского Союза одобрил новые правила маркировки автомобильных шин. Это касается экономичности топлива, сцепления на мокрой дороге и уровня шума. Об этом говорится в пресс-релизе Евросовета.

Таким образом, этикетки на шинах должны стать более заметными и понятными для потребителей благодаря новым обязательствам по их изображению. Также сообщается, что в положения добавят параметры пробега и стирания шин, когда эти методы тестирования станут доступны. Ожидается, что это поможет уменьшить количество микропластика, который попадает в окружающую среду из-за истирания шин. В будущем также появится этикетка для шин грузовых автомобилей и автобусов.

"Система маркировки шин направлена на снижение выбросов парниковых газов и шумового загрязнения в транспортном секторе и повышение безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.

В совете ЕС ожидают, что это позволит потребителям получать актуальную и сопоставимую информацию об эффективности использования топлива, безопасности и уровне шума, а также принимать рентабельные и экологичные решения при покупке новых шин.

Новые правила вступят в силу после их принятия Европейским парламентом и обнародования в официальном журнале Евросоюза.

Ранее сообщалось, что шины из Украины будут экспортировать в Бразилию без антидемпинговой пошлины. Бразилия отменила пошлину в размере 1,23 доллара за кг, которая была введена 16 января 2014 года.

Другие новости по теме

Совет ЕС одобрил сокращение выбросов для новых авто Совет ЕС одобрил сокращение выбросов для новых авто
Новые стандарты будут побуждать производителей автомобилей к развитию технологий для уменьшения вредных выбросов в атмосферу.

С понедельника водители будут ездить по обновленным правилам дорожного движения С понедельника водители будут ездить по обновленным правилам дорожного движения
В понедельник, 15 апреля, вступят в силу новые правила дорожного движения.

Новые пошлины ЕС могут снизить конкурентоспособность украинских товаров Новые пошлины ЕС могут снизить конкурентоспособность украинских товаров
Глава наблюдательного совета Фонд экологических целевых инвестиций Алексей Хабатюк заявил, что конкурентоспособность украинских товаров на европейском рынке может существенно снизиться в случае принятия Европейским Союзом углеродных пошлин.

Обама будет бороться за снижение выбросов парниковых газов
Президент США Барак Обама собирается добиться резкого снижения выбросов парниковых газов предприятиями и учреждениями, которые подчиняются федеральному правительству.

Медведев подтвердил планы России по сокращению выбросов парниковых газов на 25%
Россия планирует сократить выбросы парниковых газов к 2020 году на 25% по сравнению с уровнем 1990 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: