Главный дизайнер Apple покинул компанию - СМИ

Главный дизайнер Apple покинул компанию - СМИ
Джони Айв ушел из Apple
Официальный уход Джонатана Айва подтверждает исчезновение его фото и биографии на сайте компании.

Главный дизайнер Apple Джонатан Айв официально покинул компанию. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщило издание The Verge.

Отмечается, что биография 52-летнего Айва исчезла со страницы сайта Apple, на которой содержались сведения о руководстве компании.

Он присоединился к команде Apple в 1992 году и через четыре года стал главным дизайнером. Именно Айв разработал дизайн таких устройств, как iPhone, iPod, Mac.

Впервые информация о решении Айва оставить корпорацию и начать работу в собственной дизайнерской фирме LoveFrom появилась в СМИ летом 2019 года. Однако точная дата его ухода с поста в Apple оставалась неизвестной.

Тогда дизайнер выразил надежду на то, что он будет вовлечен в деятельность Apple на много лет вперед, несмотря на свое увольнение.

Apple потеряла $9 млрд на уходе главного дизайнера

Другие новости по теме

Apple потеряла $9 млрд на уходе главного дизайнера Apple потеряла $9 млрд на уходе главного дизайнера
Джонатан Айв решил создать свою независимую дизайнерскую компанию LoveFrom. Она также будет работать с "яблочной" компанией.

Из Apple уходит главный дизайнер Из Apple уходит главный дизайнер
Джони Айв покидает корпорацию ради запуска собственного проекта. Он участвовал в создании внешнего облика Mac, iPod и iPhone.

В Apple перешел топ-дизайнер Tesla В Apple перешел топ-дизайнер Tesla
Эндрю Ким покинул свой пост старшего дизайнера в автокомпании Tesla и присоединился к известному производителю смартфонов Apple.

Главный дизайнер Apple признан главным инноватором Великобритании 2012 года Главный дизайнер Apple признан главным инноватором Великобритании 2012 года
Вице-президент по индустриальному дизайну Apple Джонатан Ив, который разрабатывал дизайн популярных устройств iPhone, iPad, ряда моделей MacBook и iPod, признан лучшим инноватором-провидцем 2012 года в Великобритании.

Главный дизайнер Apple получил рыцарское звание Главный дизайнер Apple получил рыцарское звание
Британец Джонатан Айв, главный дизайнер американской компании Apple, 31 декабря 2011 года получил звание рыцаря-командора Британской Империи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: