В Apple перешел топ-дизайнер Tesla

В Apple перешел топ-дизайнер Tesla
Эндрю Ким перешел из Tesla в Apple
Эндрю Ким покинул свой пост старшего дизайнера в автокомпании Tesla и присоединился к известному производителю смартфонов Apple.

Эндрю Ким покинул свой пост старшего дизайнера в автомобильной компании Tesla и перешел на работу в компанию по производству смартфонов Apple. Об этом сообщило издание The Verge.

"Эндрю Ким, дизайнер, который стал известным миру после изменения дизайна интерфейса Microsoft, покинул свой пост старшего дизайнера в Tesla и присоединился к Apple", - говорится в сообщении.

Как следует из информации в профиле Кима в соцсети LinkedIn, он начал работать на новом рабочем месте в декабре. При этом его страница в Instagram подтверждает, что первым рабочим днем в Apple специалиста был минувший вторник.

По данным издания, изменение места работы Кима возобновит слухи о том, что Apple снова планирует работать над разработкой собственного автомобиля.

Как сообщается, Ким стал известным благодаря изменению дизайна интерфейса Microsoft. Однако после трех с половиной лет в компании он решил сменить место работы, перейдя в Tesla, где помогал с разработкой дизайна для электромобилей моделей Roadster 2, Semi, 3, S, X и Y.

Ранее американскую автомобильную корпорацию Tesla покинул вице-президент по международным закупкам и снабжению Лиам О'Коннор.

Ранее в сентябре из Tesla ушли главный бухгалтер Дэйв Мортон, глава кадрового отдела Габриэль Толедано и вице-президент по международным финансам Джастин Маканир. В конце августа от дальнейшей работы в компании отказалась вице-президент по коммуникациям Сара О'Брайен.

В марте компанию покинула вице-президент по финансам Сьюзан Репо.

Другие новости по теме

Из Tesla ушел пятый топ-менеджер за месяц Из Tesla ушел пятый топ-менеджер за месяц
Американскую автомобильную корпорацию покидает вице-президент по международным закупкам и снабжению Лиам О'Коннор.

Вице-президент Tesla уходит из компании – СМИ Вице-президент Tesla уходит из компании – СМИ
Джастин Маканир закончит работу 7 октября. Он утверждает, что получил очень выгодное предложение от другой компании.

Вице-пезидент Tesla уходит из компании – СМИ Вице-пезидент Tesla уходит из компании – СМИ
Джастин Маканир закончит работу 7 октября. Он утверждает, что получил очень выгодное предложение от другой компании.

Создатель Tesla называет Apple кладбищем для его автомобилей Создатель Tesla называет Apple кладбищем для его автомобилей
Илон Маск пошутил над разработками Apple.

Apple покинул вице-президент по розничной торговле Apple покинул вице-президент по розничной торговле
Из компании Apple уволился Рон Джонсон, занимавший должность старшего вице-президента компании по розничной торговле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: