Apple потеряла $9 млрд на уходе главного дизайнера

Apple потеряла $9 млрд на уходе главного дизайнера
Джони Айв (слева) покидает Apple
Джонатан Айв решил создать свою независимую дизайнерскую компанию LoveFrom. Она также будет работать с "яблочной" компанией.

Капитализация Apple снизилась на девять миллиардов долларов - до 919,02 миллиарда на бирже NASDAQ на фоне сообщения о том, что директор по дизайну компании Джонатан Айв решил покинуть свой пост.

На момент закрытия торгов акции компании стоили 199,74 доллара (уровень закрытия предыдущих торгов - 199,8 доллара).

Айв решил создать свою независимую дизайнерскую компанию LoveFrom. Среди его клиентов, в том числе, будет и Apple. Пост Айва займет главный операционный директор Джефф Уильямс.

Яблочный Айв. Ранние работы главного дизайнера Apple

"Были некоторые важные проекты, которые, как я чувствую, я закончил. Например, Apple Park - это был проект, который стартовал в 2004 году. Пару недель назад у нас было официальное открытие парка. Это был действительно важный проект, который отличался от многих других, потому что он был для нас", - так объяснил Айв свое решение Financial Times.

Айв проработал в Apple c 1992 года. Он разработал дизайнерские решения iMac, iPod, iPhone и iPad, MacBook и MacBook Pro.

Смерть iTunes, темная iOS, Mac Pro: Корреспондент.net рассказыват подробности последних новинок Apple.

 

Другие новости по теме

Из Apple уходит главный дизайнер Из Apple уходит главный дизайнер
Джони Айв покидает корпорацию ради запуска собственного проекта. Он участвовал в создании внешнего облика Mac, iPod и iPhone.

Яблочный Айв. Ранние работы главного дизайнера Apple Яблочный Айв. Ранние работы главного дизайнера Apple
Даже ранние работы главного технологического дизайнера современности не кажутся наивными и старомодными.

Капитализация компании Apple упала на 8% Капитализация компании Apple упала на 8%
Капитализация Apple упала на 8% до $355 млрд после публикации слабого отчета компании за октябрь-декабрь 2013 года. Акции американской корпорации на электронных торгах после закрытия биржи Nasdaq рухнули более чем на 8% - на $45,45 до $505,05.

Apple потеряла $24 миллиарда капитализации за сутки после релиза новых iPhone Apple потеряла $24 миллиарда капитализации за сутки после релиза новых iPhone
Рыночная капитализация компании Apple снизилась более чем на $24 млрд по итогам торгов в среду - день после того, как компания показала два новых смартфона iPhone.

Акции Apple отыграли на бирже 7,2% стоимости Акции Apple отыграли на бирже 7,2% стоимости
Акции американской компании Apple выросли на 7,2% или на $38,05 по итогам торгового дня на NASDAQ после двух месяцев постепенного снижения в цене, свидетельствуют данные биржи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: