Южмаш получит заказ от американского Firefly - Таран

Южмаш получит заказ от американского Firefly - Таран
Контракт между компаниями оценивается в $15 млн
Южмаш получил заказ от Firefly на производство ракетных деталей. Контракт между компаниями оценивается в $15 млн.

Американо-украинская космическая компания Firefly предложила заводу Южмаш контракт на серийное производство ракетных деталей. Об этом сообщил глава аналитического центра Ейдос Виктор Таран в своем Facebook.

По его мнению, предварительная оценка стоимости контракта $15 млн.

Эта сумма позволит предприятию закрыть долги. По состоянию на 2019 год общий долг Южного машиностроительного завода составляет 375 млн грн. Сюда входит задолженность по зарплате, электроэнергии и налоги.

Для Firefly Aerospace завод должен произвести ракетные детали - 100 камер сгорания, 500 агрегатов автоматики и 40 турбонасосов.

Напомним, 17 апреля в США запустили ракету-носитель Антарес, созданную при помощи Украины. В частности, первая ступень этой ракеты разработана украинскими специалистами из КБ Южное в кооперации с другими предприятиями.

Другие новости по теме

Украинскую компанию выбрали для спецмиссий ВВС США на орбиту Украинскую компанию выбрали для спецмиссий ВВС США на орбиту
Firefly оказалась в восьмерке компаний, которые будут участвовать в программе Orbital Services Program-4 воздушных сил США.

США построят в Украине лунный аппарат США построят в Украине лунный аппарат
Американская компания Firefly построит в Украине лунный аппарат на базе израильского Beresheet.

В Украине испытали детали новой ракеты Циклон-4 В Украине испытали детали новой ракеты Циклон-4
На испытаниях присутствовали представители канадской компании Maritime Launch Services Ltd, которая строит космодром для запусков этой ракеты-носителя.

В США запустили ракету, созданную при помощи Украины В США запустили ракету, созданную при помощи Украины
В Америке запустили частично созданную в Украине ракету. Грузовой космический корабль Cygnus доставит на МКС около 3,5 тонн груза.

Южмаш продлил контракт на поставку двигателей для ракет-носителей Vega Южмаш продлил контракт на поставку двигателей для ракет-носителей Vega
Украинская и европейская стороны продолжили до 2020 года контракт на поставку маршевого двигателя 4 ступени РН Vega RD-868P.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: