В Украине испытали детали новой ракеты Циклон-4

В Украине испытали детали новой ракеты Циклон-4
Головной обтекатель ракеты-носителя Циклон-4
На испытаниях присутствовали представители канадской компании Maritime Launch Services Ltd, которая строит космодром для запусков этой ракеты-носителя.

На государственном предприятии Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова прошли испытания деталей новой ракеты-носителя Циклон-4. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook в среду, 15 мая.

Отмечается, что на вибрационно-функциональных испытаниях головного обтекателя ракеты-носителя Циклон-4 присутствовали представители канадской компании Maritime Launch Services Ltd, которая строит космодром для запуска этой ракеты-носителя.

На Южмаше заявили, что испытания прошли успешно. В дальнейшем будет изготовлен образец головного обтекателя для проведения первых летных испытаний.

Семейство ракет-носителей Циклон – это транспортная космическая система, предназначенная для высокоточного выведения на круговые, геостационарные, солнечно-синхронные орбиты одного или группы космических аппаратов. Возможности ракеты Циклон-4 позволяют выводить на орбиту высотой 500 км космические аппараты или их группы весом до 5500 кг.

Напомним, 17 апреля в США запустили ракету-носитель Антарес, созданную при помощи Украины. В частности, первая ступень этой ракеты разработана украинскими специалистами из КБ Южное в кооперации с другими предприятиями.

Другие новости по теме

Украина отправила США конструкции для ракеты-носителя Antares Украина отправила США конструкции для ракеты-носителя Antares
Южмаш изготовил и отправил заказчику в США две основные конструкции первой ступени ракеты-носителя Antares.

В США провели испытания гиперзвуковой ракеты В США провели испытания гиперзвуковой ракеты
Ракета выступит в роли носителя для оборудования, позволяющего проводить исследования — в частности, в области микрогравитации.

Украина создала уникальную лазерную систему Украина создала уникальную лазерную систему
Украина стала владельцем документации к технологии производства лазерного гироскопа. В мире такой прибор могут делать всего три государства.

NASA: Испытания ракеты Falcon 9 прошли успешно NASA: Испытания ракеты Falcon 9 прошли успешно
Испытания ракеты-носителя Falcon 9, которая должна доставить корабль Dragon к МКС, прошли успешно, об этом во вторник говорится в Твиттере NASA.

Иран успешно испытал очередную ракету-носитель
Иран провел успешные испытания ракеты-носителя собственного производства «Кавошгар-3»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: