В Украине оценили экономию на потреблении газа

В Украине оценили экономию на потреблении газа
В Украине продолжается сокращаться потребление газа
За четыре года потребление газа в Украине сократилось на 6 млрд кубометров. К 2022 году планируется сокращение еще на 5 млрд кубометров. Украина ежегодно экономит около 1,2 миллиарда евро благодаря сокращению потребления газа. Об этом во вторник, 20 августа, заявил председатель Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук, сообщает Укринформ.  
 
Он напомнил, что по состоянию на 2018 год населением, бюджетными организациями, предприятиями теплокоммунэнерго уменьшено потребление газа на 6 млрд кубометров по сравнению с 2014 годом. В частности, уже около 650 тысяч семей осуществили мероприятия по термомодернизации.   "Украина ежегодно экономит около 1,2 млрд евро, не тратя их на импорт газа", - отметил Савчук.
  В то же время он отметил, что Украина может сократить потребление газа еще на 5 млрд кубометров к 2022 году.   "Наша цель - сократить потребление еще на 5 млрд кубометров газа в год к 2022 году по всем категориям потребителей", - сказал Савчук.   Накануне стало известно, что Украина договорилась о поставках 1,5 миллиарда кубометров газа из Румынии с начала следующего года.    

Другие новости по теме

Потребление газа выросло впервые за пять лет - НАК Потребление газа выросло впервые за пять лет - НАК
В прошлом году потребление газа выросло на 1,3%. За несколько предыдущих лет снизилось более чем на 30%.

В Украине растет потребление газа В Украине растет потребление газа
Резко выросло потребление газа промышленниками и теплокоммунэнерго. Население сократило использование топлива.

Гройсман: За три года сократилось потребление газа Гройсман: За три года сократилось потребление газа
В 2014 году население Украины, теплокоммунэнерго и бюджетные учреждения потребили 24 млрд кубометров газа, а в 2017 году - 18 млрд кубометров.

В Украине хотят сократить потребление газа В Украине хотят сократить потребление газа
Замещение потребления газа остается приоритетом Украины. К 2022 году планируется сократить использование голубого топлива на пять млрд куб. м, заявил председатель Госэнергоэффективности.

Украина еще на 14% сократила потребление газа Украина еще на 14% сократила потребление газа
За отопительный сезон в Украине уменьшили потребление газа на 2,7 миллиардов кубометров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: