Гройсман: За три года сократилось потребление газа

Гройсман: За три года сократилось потребление газа

В 2014 году население Украины, теплокоммунэнерго и бюджетные учреждения потребили 24 млрд кубометров газа, а в 2017 году - 18 млрд кубометров.

До 2022 года Украина может сократить потребление газа на пять миллиардов кубометров. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook в воскресенье, 11 марта.

Он отметил, что в 2014 году население Украины, теплокоммунэнерго и бюджетные учреждения потребили 24 млрд кубометров газа, а в 2017 году - 18 млрд кубометров. За три года потребление уменьшилось на шесть млрд кубометров.

"Прогноз на 2022 год - 13 млрд кубометров. То есть Украина может уменьшить потребление еще на 5 млрд кубов", - написал премьер.

Гройсман добавил, что растет количество частных домохозяйств, использующих солнечные электроустановки. По его словам, в четвертом квартале 2015 года таких было 21, а в четвертом квартале 2017 года - уже 3 010.

Кроме того по государственной программе для населения Теплые кредиты, которая стартовала в октябре 2014 года, уже выдано 274 тысячи кредитов на пять млрд грн.


Ранее сообщалось, что в январе-феврале текущего года Украина сократила импорт природного газа в 2,5 раза.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украина еще на 14% сократила потребление газа Украина еще на 14% сократила потребление газа
За отопительный сезон в Украине уменьшили потребление газа на 2,7 миллиардов кубометров.

Украина существенно сокращает потребление газа Украина существенно сокращает потребление газа
За два года в Украине сократили потребление газа почти на 13,5 милиардов кубометров.

Украина накопила в подземных хранилищах 16,5 млрд кубометров газа Украина накопила в подземных хранилищах 16,5 млрд кубометров газа
В украинских подземных хранилищах накоплено 16,5 млрд кубометров газа.

Украина существенно сократила потребление российского газа Украина существенно сократила потребление российского газа
Украина за девять месяцев текущего года сократила потребление природного газа на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 37,37 млрд кубометров.

Нафтогаз вернул РосУкрЭнерго еще 3,5 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в январе подняла из подземных хранилищ в пользу компании «РосУкрЭнерго» около 3,471 млрд. кубометров природного газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: