В Украине растет потребление газа

В Украине растет потребление газа
Потребления газа начало расти после четырех лет снижения
Резко выросло потребление газа промышленниками и теплокоммунэнерго. Население сократило использование топлива.

За семь месяцев 2018 года Украина увеличила потребление газа на 2,6% - до 19,5 миллиарда кубометров, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

В частности, промышленность увеличила потребление газа на 13,8% - до 6,6 миллиарда кубометров, население и бюджетные учреждения - сократили на 1,4%, до 7,1 миллиарда кубометров теплокоммунэнерго - увеличили на 5,4%, до 3,9 миллиарда кубометров.

Как сообщалось, в первом квартале 2018 года население потребило природного газа на 56% больше по сравнению с IV кварталом 2017 года.

На данный момент запасы газа в хранилищах превысили 16 миллиардов кубометров.

Отметим, в 2017 году Украина снизила потребление газа на 6,3% - до 28,4 миллиарда кубометров. При этом с 2013 года потребление газа сократилось почти на 30%.

 

Другие новости по теме

Украинцы в I квартале резко увеличили потребление газа Украинцы в I квартале резко увеличили потребление газа
Возросшие потребности в газе были перекрыты за счет импорта, газа собственной добычи, а также газа, поднятого из газохранилищ.

Гройсман: За три года сократилось потребление газа Гройсман: За три года сократилось потребление газа
В 2014 году население Украины, теплокоммунэнерго и бюджетные учреждения потребили 24 млрд кубометров газа, а в 2017 году - 18 млрд кубометров.

Украинцы сократили потребление газа Украинцы сократили потребление газа
Население и промышленность в Украине за год сократили потребление газа на 6%. В то же время существенно увеличились технологически расходы газа на добычу и транспортировку.

Украина существенно сокращает потребление газа Украина существенно сокращает потребление газа
За два года в Украине сократили потребление газа почти на 13,5 милиардов кубометров.

Украина существенно сократила потребление российского газа Украина существенно сократила потребление российского газа
Украина за девять месяцев текущего года сократила потребление природного газа на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 37,37 млрд кубометров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: