Фондовый рынок США рекордно обвалился

Фондовый рынок США рекордно обвалился
На Уолл-стрит зафиксировали крупнейшее падение за год
Торги на Американской фондовой бирже в понедельник, 5 августа, закончились падением основных индексов. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Основные индексы Уолл-стрит в понедельник, 5 августа, продемонстрировали самое большое процентное падение за год в связи с падением юаня после обещания президента США Дональда Трампа ввести дополнительные пошлины на китайские товары, что вызвало опасения дальнейшей эскалации торговой войны между США и Китаем.
Индекс Dow Jones упал на 2,9% – до 25717,74 пункта.   Индекс S&P 500 – на 2,98% – до 2844,74 пункта.   NASDAQ – на 3,47% – до 7726,04 пункта.
Напомним, курс юаня к доллару упал ниже отметки в 7 юаней за доллар, достигнув своего самого низкого уровня с 2008 года.
Снижение курса юаня произошло через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на товары из Китая.

Другие новости по теме

Курс юаня к доллару рекордно снизился Курс юаня к доллару рекордно снизился
Инвесторы продают китайскую валюту на фоне растущих опасений по поводу нового витка эскалации в торговой войне между Китаем и США.

На Уолл-стрит зафиксировали крупнейшее падение за семь лет На Уолл-стрит зафиксировали крупнейшее падение за семь лет
Американский фондовый рынок упал на 7% за неделю, что является худшим показателем с августа 2011 года.

Фондовый рынок США упал на 2% Фондовый рынок США упал на 2%
Торги на Американской фондовой бирже в пятницу, 14 декабря, закончились падением основных индексов. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Фондовый рынок США обвалился Фондовый рынок США обвалился
Торги на Американской фондовой бирже в понедельник, 12 ноября, закончились падением основных индексов. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Фондовый рынок США упал на фоне новых пошлин Трампа Фондовый рынок США упал на фоне новых пошлин Трампа
Торги на Американской фондовой бирже в четверг, 22 марта, закончились падением основных индексов из-за введения пошлин на импорт товаров из Китая. Dow Jones потерял более 700 пунктов за сутки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: