Рост экономики Китая замедлился до минимума за 27 лет – Bloomberg

Рост экономики Китая замедлился до минимума за 27 лет – Bloomberg
Одной из причин этого является торговая война с США
Во втором квартале 2019 года ВВП Китая вырос на 6,2% - это самый низкий уровень с 1992 года.

Рост экономики Китая замедлился до самого низкого уровня с 1992 года - одной из причин этого является торговая война с США, сообщает Bloomberg.

По данным аналитиков, во втором квартале 2019 года ВВП Китая вырос на 6,2% - это самый низкий уровень с 1992 года. В то же время официальные данные по экономическому росту КНР еще не опубликованы.

По итогам 2019 года эксперты ожидают, что экономика Китая вырастет более чем на 6%.

"Экономика Китая будет замедляться и во втором полугодии, поскольку внешний спрос остается пониженным, рост, скорее всего, стабилизируется в условиях внутренней поддержки.

Ежегодный темп роста останется выше 6%", - заявил Ван Тао, главный экономист китайской компании UBS AG.

Одной из главных причин такого замедления называют торговую войну с США, которая привела к падению внешнего спроса на китайскую продукцию.

Напомним, 10 июля США и Китай возобновили переговоры с целью урегулирования торговых разногласий, 

 

Другие новости по теме

Рост экономики Китая рекордно замедлился Рост экономики Китая рекордно замедлился
На замедлении темпов роста китайской экономики сказались торговая война с США и внутренние проблемы.

Рост экономики Китая замедлился до минимума с 2009 года Рост экономики Китая замедлился до минимума с 2009 года
В Китае происходит постепенное замедление темпов роста национальной экономики.

Рост экономики России в первом полугодии замедлился в три раза Рост экономики России в первом полугодии замедлился в три раза
Экономика России во втором квартале 2013 года замедлила свой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,2% с 1,6% в первом квартале и 4,3% во втором квартале прошлого года, сообщил Росстат.

Bank of America снизил прогноз по росту ВВП Китая Bank of America снизил прогноз по росту ВВП Китая
Аналитики Bank of America (BofA) понизили прогноз роста ВВП Китая на 2012-2013 гг., отметив, что возможности дальнейшего стимулирования экономики страны ограничены, учитывая повышение цен на жилье, а также ухудшение перспектив экономического подъема в развитых странах.

Тревожный сигнал: экономика Китая замедлилась до минимума трех лет Тревожный сигнал: экономика Китая замедлилась до минимума трех лет
Рост ВВП Китая во втором квартале замедлился до 7,6%, самого низкого темпа за три года, подтвердив опасения, что крупнейшая азиатская экономика покажет худший годовой результат с 1999 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: