В Украину запустили международный контейнерный поезд

В Украину запустили международный контейнерный поезд
Запуск поезда
Поезд Containerships train будет курсировать дважды в неделю из Литвы, через Беларусь в Украину.

Украина, Беларусь и Литва запустили новый контейнерный поезд Containerships train. Об этом во вторник, 9 июля, сообщил глава Укрзализныци Евгений Кравцов на своей странице в =68.ARDIVkLwCghMQUbkpeqZQoBl0bp-jfDbEZCgDZgJc2vN-VzvPhnqMnQzklZI7T8dycOFOjBPdMfFWRR0n-tXEIkvDy6s6og5udDXdl_6MBVYHNcj_gIq9U1oXjn8VCRJvZ-H4FRptC5UfD_XhKnZhkhTExjJMSB-tLAqq_5DsD_nbcTKJWc9OU7pVL-VF82PhqLkv9L1U2KzTxI5kWqAz34PcsQ_3oFaeYzZeRQkxNOOBjVNZez8kU2EFt-CYR-mt9fxF3SkAcSDuKRz7f4ZdtjxpBBOwbZWaxc&__tn__=-R]Facebook.

"Containerships Train сообщением Литва - Беларусь - Украина - наш 22 контейнерный поезд. Конкурентная скорость доставки независимо от погодных условий, регулярность рейсов и понятный график. Добавьте к этому уменьшение логистических издержек в среднем на 25%. Выгоды бесспорны", - написал он.

Кравцов также сообщил, что новый поезд будет курсировать два раза в неделю из литовского порта Драугисте до украинского города Бровары.

"Сегодня в первом составе отправили 65 контейнеров - неплохой показатель. В пути 50 часов. Ранее грузы в этом направлении шли автотранспортом, мы его переориентировали на железную дорогу. ЕС делает акцент на сокращении доли автомобильных перевозок в пользу более экологичных - железных дорог и водного транспорта", - отметил он.

По словам Кравцова, Драугисте находится рядом с портом Клайпеда и поэтому с осени планируется запустить еще один маршрут уже в Одесский морской порт.

 


 

Напомним, в апреле через Украину запущен новый контейнерный поезд из Китая в Венгрию.

Перед этим Укрзализныця запустила новый контейнерный поезд в Польшу. Он регулярно курсирует по маршруту Нижнеднепровск-Узел – Славкув.

Другие новости по теме

Украина, Беларусь и Литва запускают контейнерный поезд Украина, Беларусь и Литва запускают контейнерный поезд
28 мая руководители железных дорог Украины, Беларуси и Литвы подпишут соглашение по реализации нового проекта.

Через Украину запущен новый контейнерный поезд в Китай Через Украину запущен новый контейнерный поезд в Китай
Вторая отправка поезда запланирована на 12 апреля, а с мая планируется вывести сервис на регулярную еженедельную основу.

Укрзализныця запустила регулярный контейнерный поезд в Польшу Укрзализныця запустила регулярный контейнерный поезд в Польшу
Укрзализныця запустила новый регулярный контейнерный поезд, который будет курсировать между Украиной и Польшей.

Укрзализныця запустила регулярный грузовой поезд в Польшу Укрзализныця запустила регулярный грузовой поезд в Польшу
Укрзализныця запустила новый регулярный контейнерный поезд, который будет курсировать между Украиной и Польшей.

В Украине запустили экспериментальный контейнерный поезд В Украине запустили экспериментальный контейнерный поезд
Поезд будет отправляться со станции Одесса-порт по вторникам в 13.00 и завершать кругорейс по понедельникам в 19.37 по графику.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: