Укрзализныця запустила регулярный контейнерный поезд в Польшу

Укрзализныця запустила регулярный контейнерный поезд в Польшу
Новый контейнерный поезд будет курсировать от украинской станции Нижнеднепровск-Узел к польской Славкув
Укрзализныця запустила новый регулярный контейнерный поезд, который будет курсировать между Украиной и Польшей.

Укрзализныця запустила новый регулярный контейнерный поезд от украинской станции Нижнеднепровск-Узел к польской станции Славкув. Он будет доставлять контейнеры в три раза быстрее и на 20% дешевле, сообщает в четверг, 4 апреля, пресс-служба железнодорожного предприятия.

В частности, председатель правления акционерного общества Евгений Кравцов рассказал, что новый поезд будет каждую субботу собирать контейнеры из станций Запорожье, Мариуполь-Сортировочный и Никополь.

По его словам, скорость доставки контейнеров к границе Украины с Польшей "значительно сокращена" - до 40 часов вместо нескольких суток.

Также, благодаря увеличению скорости доставки, стоимость перевозки контейнеров на фитинговых платформах собственности Укрзализныци, находящихся на балансе филиала Центр транспортного сервиса Лиски, снижена от 20% до 25%.

Как подчеркнули в компании, прямой контейнерный поезд - это "круглогодичная всепогодная альтернатива автомобильным перевозкам". Ведь он "ходит со строгим соблюдением графика без маневровых операций на пути и с ускоренной технологией пересечения границы".

Известно, что это уже 19-й контейнерный поезд Укрзализныци, который будет курсировать на постоянной основе, из них восемь - транзитные.

Кроме того, компания также рассматривает возможность организации новых контейнерных поездов по маршруту Литва - Украина - Литва.

"Наши специалисты по логистике контейнерных перевозок уже договариваются о сотрудничестве с коллегами АО Литовские железные дороги, ОО Белорусская железная дорога и ООО Containerships", - информировал Кравцов.

Напомним, Укрзализныця 30 марта провела индексацию тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в пределах Украины на 14,2%.

Также в Укрзализныце заявляли о росте грузопотока в направлении западных границ Украины и обратно с момента введения регулярного движения через новый Бескидский тоннель.

Другие новости по теме

Укрзализныця запустила регулярный грузовой поезд в Польшу Укрзализныця запустила регулярный грузовой поезд в Польшу
Укрзализныця запустила новый регулярный контейнерный поезд, который будет курсировать между Украиной и Польшей.

Укрзализныця анонсировала новый поезд через всю страну Укрзализныця анонсировала новый поезд через всю страну
Первый рейс экспресса Запорожье-Ужгород отправится уже 16 декабря. Весь маршрут он будет проходить за более чем 20 часов.

Укрзализныця запускает новый поезд в Польшу Укрзализныця запускает новый поезд в Польшу
Первые перевозки пассажиров запланированы на новогодние праздники - с 20 декабря по 7 января.

В Украине запустили экспериментальный контейнерный поезд В Украине запустили экспериментальный контейнерный поезд
Поезд будет отправляться со станции Одесса-порт по вторникам в 13.00 и завершать кругорейс по понедельникам в 19.37 по графику.

Укрзализныця запустит поезд Интерсити+ Киев - Одесса Укрзализныця запустит поезд Интерсити+ Киев - Одесса
С 1 июля между Киевом и Одессой начнет курсировать поезд "Интерсити+" №761/762.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: