В Украине запустили экспериментальный контейнерный поезд

В Украине запустили экспериментальный контейнерный поезд
Для формирования состава экспериментального рейса филиал УЗ ЦТС Лиски выделил 40 фитинговых платформ
Поезд будет отправляться со станции Одесса-порт по вторникам в 13.00 и завершать кругорейс по понедельникам в 19.37 по графику.

Укразализныця отправила в экспериментальный рейс контейнерный поезд по маршруту Одесса-порт - Днепр-Лиски - Одесса-порт. Расстояние в 628 км поезд должен преодолеть за 18 часов.

В Администрации Одесского морского порта отмечают, что это гораздо быстрее и эффективнее обычных поставок железной дорогой и автотранспортом, поскольку перевозки грузов прямыми контейнерными поездами гарантируют отсутствие проведения маневровых операций в пути следования и соблюдение графика движения независимо от погодных условий.

В одесском порту надеются, что поезд из Одессы в Днепр найдет своего клиента, что позволит в будущем организовать регулярные интермодальные перевозки из Одесского порта также в Киев и Харьков.

В администрации станции Одесса-порт отметили, что для формирования состава экспериментального рейса филиал УЗ ЦТС Лиски выделил 40 фитинговых платформ. Первый состав поезда сформирован за счет пустых контейнеров, которые экспедиторы могут оформить быстро, не выходя из офиса. На момент отправления поезда заполнение платформ составило 25%.

Ориентировочно поезд будет отправляться со станции Одесса-порт по вторникам в 13.00 и завершать кругорейс по понедельникам в 19.37 по графику.

Напомним, несколько недель назад в Одесской области сошел с рельсов грузовой поезд.

Ранее в Полтавской области неизвестные подвесили пакет с камнями на автомобильный мост, под которым проезжал локомотив. В Укрзализныце заявили о диверсии.

 

Другие новости по теме

Скоростной поезд Одесса-Киев отменили Скоростной поезд Одесса-Киев отменили
Состав Интерсити+ временно не будет совершать перевозки из-за недостатка пассажиров.

Укрзализныця запустит поезд Интерсити+ Киев - Одесса Укрзализныця запустит поезд Интерсити+ Киев - Одесса
С 1 июля между Киевом и Одессой начнет курсировать поезд "Интерсити+" №761/762.

Одессу и Кишинев соединит современный молдавский поезд Одессу и Кишинев соединит современный молдавский поезд
Новый международный поезд № 642/641 Одесса - Кишинев - Одесса начинает свое курсирование, сообщается на сайте Укрзалізниці.

В Одесской области сошел с рельсов поезд В Одесской области сошел с рельсов поезд
Тепловоз ЧМЭ-3 и 7 груженых полувагонов во время маневрирования сошли с рельсов на станции Береговой в Одесской области.

Поезд Киев-Одесса не будет ходить три дня
На три дня - с 10 по 12 ноября - отменено курсирование поезда № 9/10 Киев-Одесса в связи с тем, что будут проводиться путевые ремонтные работы на железнодорожном перегоне Крыжополь-Рудница в Винницкой области



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: