Цена нефти Brent превысила 62 доллара

Цена нефти Brent превысила 62 доллара
Нефть Brent подорожала до $62,15 за баррель
Саудовская Аравия надеется, что ОПЕК и ее партнеры договорятся о продлении срока действия соглашения об ограничении добычи.

Цены на нефть продолжают расти в понедельник, 17 июня, на ожиданиях продления странами ОПЕК+ соглашения об ограничении добычи на вторую половину этого года. Поддержку рынку также оказывает сохраняющаяся напряженность на Ближнем Востоке, трейдеры опасаются перебоев с поставками нефти из региона после атаки на два судна в Оманском заливе на прошлой неделе.

Так, стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составила $62,15 за баррель, что на $0,14 (0,23%) выше уровня закрытия предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу цена этих контрактов составила $62,01 за баррель, поднявшись на $0,7 (1,14%).

Фьючерс на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на $0,06 (0,11%) - до $52,57 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт вырос в цене на $0,23 (0,44%) - до $52,51 за баррель.

Саудовская Аравия надеется, что ОПЕК и ее партнеры договорятся о продлении срока действия соглашения об ограничении добычи в ходе встречи, которая, вероятно, состоится в первую неделю июля, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Встреча представителей ОПЕК+, вероятно, "пройдет в первой неделе июля, и мы добьемся ребалансировки рынка, к которой стремимся", отметил он.

Заявление аль-Фалиха должно убедить инвесторов в том, что продление соглашения очень близко, отмечает управляющий партнер Vanguard Markets в Сингапуре Стивен Иннес.

Ранее Министры энергетики стран Большой двадцатки (G20) договорились совместно работать для стабилизации мирового рынка нефти.

 

Другие новости по теме

Нефть дорожает из-за сокращения добычи в ОПЕК Нефть дорожает из-за сокращения добычи в ОПЕК
Добыча нефти странами ОПЕК в марте сократилась на 295 тысяч баррелей в сутки – до 30,385 млн б/с.

Цены на нефть продолжают расти с начала года Цены на нефть продолжают расти с начала года
За неполную неделю стоимость нефти Brent подорожала на 7,5%, показав максимальные темпы роста с апреля.

Нефть подорожала на новостях от ОПЕК+ Нефть подорожала на новостях от ОПЕК+
У участников картеля есть время, чтобы к завтрашнему дню договориться о необходимых объемах снижения добычи.

Цены на нефть вернулись к росту Цены на нефть вернулись к росту
Поддержку рынку оказывает оптимизм относительно перспектив соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, а также прогнозы дальнейшего снижения запасов топлива в США.

Нефть Brent торгуется выше 52 долларов впервые за две недели Нефть Brent торгуется выше 52 долларов впервые за две недели
Нефть дорожает на ожиданиях продления соглашения об ограничении добычи нефти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: