Цены на нефть вернулись к росту

Цены на нефть вернулись к росту
Нефтяное месторождение
Поддержку рынку оказывает оптимизм относительно перспектив соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, а также прогнозы дальнейшего снижения запасов топлива в США.

Цены на нефть снова начали подниматься во вторник, 17 апреля, после снижения по итогам предыдущей сессии, обусловленного некоторым уменьшением опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечено, что поддержку рынку оказывает оптимизм относительно перспектив соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, а также прогнозы дальнейшего снижения запасов топлива в США.

Цена июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 увеличилась на $0,29 (0,41%) - до $71,71 за баррель. В понедельник контракты подешевели на $1,16 (1,6%) - до $71,42 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,36 (0,54%) - до $66,58 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $1,17 (1,74%) - до $66,22 за баррель.

Как сообщается, министр нефти Кувейта Бахыт ар-Рашиди в понедельник заявил, что ОПЕК и ее союзники на встрече в июне рассмотрят возможность продления соглашения об ограничении добычи на 2019 год.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 600 тыс. баррелей, прогнозируют эксперты. В марте объем запасов в стране впервые с 2014 года опустился ниже пятилетнего максимума.

Ранее сообщалось, что цена на нефть опустилась ниже 72 долларов за баррель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Колебания цены на нефть
Fitch назвал стабильным состояние экономики России
Россия вышла из 20-летней рецессии - Bloomberg
Россия вдвое увеличит объем сокращения добычи нефти
Путин прогнозирует рост спроса на нефть и газ в мире
[/i]В Мексике тысячи протестуют из-за подорожания бензина

Другие новости по теме

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн.

Нефть Brent дешевеет, но торгуется выше 65 долларов Нефть Brent дешевеет, но торгуется выше 65 долларов
Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась в понедельник после роста в течение предыдущей сессии.

Цена на нефть опустилась ниже 67 долларов Цена на нефть опустилась ниже 67 долларов
Средний прирост добычи нефти в США с начала 2018 года, по еженедельным данным, составляет 70 тысяч баррелей в сутки. Это в 3,5 раза больше, чем в начале 2017 года.

Цена нефти Brent превысила $70 впервые с 2014 года Цена нефти Brent превысила $70 впервые с 2014 года
Цена фьючерса на нефть WTI выросла до 64,59 долларов за баррель.

Нефть Brent торгуется выше 52 долларов впервые за две недели Нефть Brent торгуется выше 52 долларов впервые за две недели
Нефть дорожает на ожиданиях продления соглашения об ограничении добычи нефти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: