Импортный газ для Украины подешевел

Импортный газ для Украины подешевел
Цена на газ существенно снизилась
В мае средняя цена импортного газа составила 5681,5 гривен или 215,2 доллара за тысячу кубометров.

В мае средняя таможенная стоимость импортного природного газа для Украины снизилась на 7,9%. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Министерства экономического развития и торговли Украины в пятницу, 14 июня.

Согласно опубликованным данным, в мае средняя цена импортного газа составила 5681,5 гривен или 215,2 доллара за тысячу кубометров.

Таким образом, средняя цена в мае снизилась на 7,9% в сравнении с апрелем, когда она составляла 5963,5 гривен или 233,5 долларов за тысячу кубометров.

Напомним, в Европе цена на газ упала до минимума за три года. Рост мощности ветроэнергетики уменьшил спрос на газ для электростанций. Также на высоком уровне поставки СПГ из США.

Ранее в пятницу стало известно, что Нафтогаз снизил цену природного газа для населения и других потребителей в июне на 7,3% – до 5553,89 гривен за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, стоимости доставки и наценки поставщика).

Другие новости по теме

Импортный газ для Украины дешевеет Импортный газ для Украины дешевеет
В феврале Украина в среднем покупала газ по 291 доллару за тысячу кубометров - на 27 долларов дешевле, чем в январе.

В мае резко снизилась цена импортного газа - ГФС В мае резко снизилась цена импортного газа - ГФС
В апреле Украина импортировала газ по 310 долларов, а в апреле цена закупки снизилась до 260 долларов за тысячу кубометров.

В январе подорожал импортный газ В январе подорожал импортный газ
В январе средняя стоимость импортного газа составила 273 доллара за тысячу кубометров. При этом месяцем ранее Украина покупала газ по 253 доллара.

В Украине средняя таможенная стоимость импортного газа в январе выросла до $398,14 В Украине средняя таможенная стоимость импортного газа в январе выросла до $398,14
Средняя таможенная стоимость газа, который Украина импортировала в январе 2014 года, выросла почти на 1,5% по сравнению с декабрем - до 398,14 долларов за тысячу кубометров, сообщает Министерство экономического развития и торговли в понедельник, 11 февраля.

В июле средняя цена импортируемого в Украину газа составила $406 В июле средняя цена импортируемого в Украину газа составила $406
Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной природного газа в июле составила $406,56 за тысячу кубометров, сообщили в Министерстве экономического развития и торговли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: