В январе подорожал импортный газ

В январе подорожал импортный газ
Импортный газ для Украины подорожал на 20 долларов
В январе средняя стоимость импортного газа составила 273 доллара за тысячу кубометров. При этом месяцем ранее Украина покупала газ по 253 доллара.

В январе средняя стоимость импортного газа составила 7 784 грн, или 272,9 долларов за тысячу кубометров. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Отмечается, что ГФС рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 31 января 2018 года, которая составляет 7 784,8 грн, или 272,9 долларов за 1 тысячу кубических метров.

При этом, по данным Минэкономразвития, средняя таможенная стоимость газа в декабре года составила 253 доллара за тысячу кубов.

Напомним, Нафтогаз планирует начать закупки газа у российского Газпром уже в марте этого года Украины в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Украине средняя таможенная стоимость импортного газа в январе выросла до $398,14 В Украине средняя таможенная стоимость импортного газа в январе выросла до $398,14
Средняя таможенная стоимость газа, который Украина импортировала в январе 2014 года, выросла почти на 1,5% по сравнению с декабрем - до 398,14 долларов за тысячу кубометров, сообщает Министерство экономического развития и торговли в понедельник, 11 февраля.

Цена импортного газа для Украины в октябре выросла до 411 долларов Цена импортного газа для Украины в октябре выросла до 411 долларов
Средняя цена газа, который Украина импортировала в октябре 2013 года, по сравнению с сентябрем увеличилась на 1% - до 411,22 долларов за тысячу кубометров, говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли, опубликованном на официальном сайте.

В июле средняя цена импортируемого в Украину газа составила $406 В июле средняя цена импортируемого в Украину газа составила $406
Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной природного газа в июле составила $406,56 за тысячу кубометров, сообщили в Министерстве экономического развития и торговли.

Полтора процента: в Кабмине отрапортовали об уменьшении цены на импортный газ Полтора процента: в Кабмине отрапортовали об уменьшении цены на импортный газ
Средняя таможенная стоимость закупаемого Украиной газа в феврале сократилась по сравнению с предыдущим месяцем на 1,5% - до $419,7 за тысячу кубов, сообщили в министерстве экономического развития и торговли.

Нафтогаз повысил Газпрому стоимость транзита газа
НАК «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» определили ставку транзита природного газа через территорию Украины на 2010 год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: