Импортный газ для Украины дешевеет

Импортный газ для Украины дешевеет
Закупочные цены на газ за рубежом снижаются с ноября
В феврале Украина в среднем покупала газ по 291 доллару за тысячу кубометров - на 27 долларов дешевле, чем в январе.

В феврале средняя цена импортного газа составила 291 доллар за тысячу кубометров, что на 8,8% меньше, чем в январе. Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли со ссылкой на данные ГФС.

"Государственная фискальная служба Украины рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 28 февраля 2019 года, которая составляет 7865,04 гривны, или 290,91 доллара, за 1 тысячу кубометров", - говорится в сообщении.

В январе средняя цена импортного газа составляла 318 долларов за тысячу кубометров.

Отметим, в ноябре прошлого года импортный газ подорожал до рекордных 323 долларов за тысячу кубометров, после этого цены начали снижаться.

 

Другие новости по теме

Украина закупала газ в ноябре по рекордной цене Украина закупала газ в ноябре по рекордной цене
Украина импортировала газ в последний месяц осени по 9471,92 гривны, или 339,21 доллара, за тысячу кубометров.

В мае резко снизилась цена импортного газа - ГФС В мае резко снизилась цена импортного газа - ГФС
В апреле Украина импортировала газ по 310 долларов, а в апреле цена закупки снизилась до 260 долларов за тысячу кубометров.

Стала известна цена газа для Украины в марте Стала известна цена газа для Украины в марте
Государственная фискальная служба рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления.

В январе подорожал импортный газ В январе подорожал импортный газ
В январе средняя стоимость импортного газа составила 273 доллара за тысячу кубометров. При этом месяцем ранее Украина покупала газ по 253 доллара.

В Украине средняя таможенная стоимость импортного газа в январе выросла до $398,14 В Украине средняя таможенная стоимость импортного газа в январе выросла до $398,14
Средняя таможенная стоимость газа, который Украина импортировала в январе 2014 года, выросла почти на 1,5% по сравнению с декабрем - до 398,14 долларов за тысячу кубометров, сообщает Министерство экономического развития и торговли в понедельник, 11 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: