Коломойский предложил компромисс по ПриватБанку

Коломойский предложил компромисс по ПриватБанку
Коломойский признал опасность денационализации ПриватБанка
Бизнесмен предлагает государству восстановить его капитал в банке в размере 50-60 миллиардов гривен.

Бизнесмен Игорь Коломойский предлагает государству в качестве компрмиссного варианта в споре по делу о ПриватБанке вернуть ему до 24% акций банка, чтобы не пришлось отменять его национализацию. Об этом он скаазл в интервью Экономической правде.

Бизнесмен признал, что полная отмена национализации Привата грозит коллапсом не только самому банку, но и всей банковской системе, поскольку в таком случае государство заберет из финучреждения 150 млрд грн докапитализированных денег и признает его банкротом.

"Я понимаю, что если будет признано, что это было незаконно, вся эта проверка, изменение нормативов. Так как восстановить "статус кво"? Нужно восстановить мой капитал в этом банке. У меня там есть 50-60 млрд грн, но они не у меня в кармане, они в банке", - сказал Коломойский.

"Если государство внесло 150-160 млрд грн и их можно забрать, то есть вариант: зачислите мне мои 50 млрд грн, у вас там 160 млрд, дайте мне на них мои акции. Будем считать, что общий капитал 200-210 миллиардов. Отдайте мне мои 22-24% акций и разойдемся", - добавил он.

Отметим, ранее бизнесмен требовал за национализацию ПриватБанка компенсацию от государства в 2 млрд долларов.

Напомним, 18 апреля Окружной админсуд Киева по иску Игоря Коломойского признал национализацию ПриватБанка незаконной. Следующее заседание по данному делу состоится 4 июня.

 

Другие новости по теме

У Зеленского рассказали о компенсации за Приват У Зеленского рассказали о компенсации за Приват
Эксперт по банковской деятельности предлагает схему взаимозачета, по которой Коломойский останется должен 10 милллиардов гривен.

У Зеленского заявили о невозможности денационализации Привата У Зеленского заявили о невозможности денационализации Привата
Практического способа совершить полную реституцию ПриватБанка и вернуть его предыдущим собственникам нет, говорит Данилюк.

Суд признал незаконной национализацию Приватбанка Суд признал незаконной национализацию Приватбанка
Суд Киева удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского и признал незаконной национализацию Приватбанка.

Коломойский судится за акции ПриватБанка Коломойский судится за акции ПриватБанка
Адвокаты экс-владельца банка подали иск о восстановлении бизнесмена в статусе акционеров банка.

Коломойский обозначил планы по ПриватБанку Коломойский обозначил планы по ПриватБанку
Бизнесмен хочет вернуть два миллиарда долларов капитала, которые лежали в национализированном банке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: