В ПриватБанке раскрыли детали иска против Коломойского в суд США

В ПриватБанке раскрыли детали иска против Коломойского в суд США
Приватбанк подал иск на Коломойского в суд США
Банк требует возмещения убытков в размере нескольких сотен миллионов долларов, которые он понес в результате различных действий, совершенных его бывшими собственниками.

ПриватБанк инициировал судебное разбирательство в суде штата Делавэр (США) против бывших совладельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также других физических и юридических лиц, сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается в сообщении, ПриватБанк требует возмещения убытков в размере нескольких сотен миллионов долларов, которые он понес в результате различных действий, совершенных его бывшими собственниками, их приближенными лицами Мордехаем Корфом, Хаимом Шошетом и Уриелом Лейбером, а также различными компаниями, зарегистрированными в США.

Основанием для иска в американский суд является ряд схем, которые имеют признаки мошенничества и которые, как считает ПриватБанк, были организованы Коломойским и Боголюбовым совместно с другими ответчиками.

Целью этих схем было "завладение активами в США стоимостью в сотни миллионов долларов путем присвоения и легализации поступлений от корпоративных кредитов, выданных ПриватБанком в период, когда он был подконтролен его прежним собственникам", отмечается в сообщении.

В ПриватБанке напоминают, что будут обращаться и суды других стран для привлечения своих бывших собственников и связанных с ними лиц к ответственности за убытки, которые были нанесены банку.

Напомним, 18 апреля Окружной админсуд Киева по иску Игоря Коломойского признал национализацию ПриватБанка незаконной. Следующее заседание по данному делу состоится 4 июня.

Приватбанк подал иск на Коломойского в суд США

Другие новости по теме

Приватбанк подал иск на Коломойского в суд США Приватбанк подал иск на Коломойского в суд США
Иск против Коломойского подали 21 мая. Сейчас отсутствует какая-либо информация о сроках его рассмотрения.

НБУ выиграл суды по кредитам связанным с Коломойским компаниям НБУ выиграл суды по кредитам связанным с Коломойским компаниям
Верховный суд удовлетворил иски центробанка и ПриватБанка по обязательствам по рефинансированию ряда компаний.

Суд признал незаконной национализацию Приватбанка Суд признал незаконной национализацию Приватбанка
Суд Киева удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского и признал незаконной национализацию Приватбанка.

Суд Лондона вынес решение по делу ПриватБанка и Коломойского Суд Лондона вынес решение по делу ПриватБанка и Коломойского
Судья признал наличие доказательств тщательно спланированных мошеннических действий и отмывание средств в особо крупных размерах.

Раде предлагают национализировать Приватбанк Раде предлагают национализировать Приватбанк
В парламенте зарегистрировали законопроект о национализации банка Коломойского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: