Австралия впервые за 12 лет согласилась на импорт пшеницы

Австралия впервые за 12 лет согласилась на импорт пшеницы
Минсельхоз Австралии выдал первое за 12 лет разрешение на импорт пшеницы
Разрешение на импорт было выдано из-за существенного снижения урожая зерновых на континенте вследствие длительной засухи.

Министерство сельского хозяйства и водных ресурсов Австралии впервые за последние 12 лет выдало разрешение на импорт пшеницы.

Как сообщил 15 мая телеканал ABS, зерно будет доставлено на континент из Канады в течение шести-восьми недель.

По информации телеканала, разрешение на импорт было выдано из-за существенного снижения урожая зерновых на континенте вследствие длительной засухи.

Поскольку экстремально сухая погода сохраняется в Австралии и в текущем году, местные сельхозпроизводители вынуждены сокращать площадь посевов зерновых или откладывать их высадку в ожидании дождей.

Ранее сообщалось, что Украина по состоянию на 2 января экспортировала 23 млн тонн зерновых.

Напомним, по итогам 2018 года валовой сбор зерна в Украине составил около 70,1 млн тонн против 62 млн тонн в прошлом году.

Другие новости по теме

В Кабмине назвали объем рекордного урожая зерновых В Кабмине назвали объем рекордного урожая зерновых
В текущем году украинские аграрии собрали более 70 миллионов тонн зерновых, превысив рекордный показатель на 4 миллиона тонн.

США повысили прогноз урожая зерновых в Украине США повысили прогноз урожая зерновых в Украине
Министерство сельского хозяйства США увеличило прогноз урожая зерна в Украине на 2,5%.

США понизили прогноз урожая зерна в Украине США понизили прогноз урожая зерна в Украине
Минсельхоз США (USDA) снизило прогноз урожая зерновых культур в Украине на 0,45%, или на 0,2 млн тонн до 44,1 млн тонн в 2012 году.

Эксперты прогнозируют снижение урожая до 40 млн тонн из-за засухи Эксперты прогнозируют снижение урожая до 40 млн тонн из-за засухи
Засушливые погодные условия июня, которые наблюдались почти на всей территории Украины, негативно повлияли на посевы ранних зерновых культур.

США повысили прогноз урожая зерна в Украине США повысили прогноз урожая зерна в Украине
Минсельхоз США повысило прогноз урожая зерновых культур в Украине на 0,16% или на 0,075 млн тонн до 45,8 млн тонн в 2012 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: