США повысили прогноз урожая зерна в Украине

США повысили прогноз урожая зерна в Украине

Минсельхоз США повысило прогноз урожая зерновых культур в Украине на 0,16% или на 0,075 млн тонн до 45,8 млн тонн в 2012 году.

Отмечается, что урожай пшеницы прогнозируется на уровне майского прогноза - 13 млн тонн, а прогноз урожая фуражного зерна увеличился на 0,23%, или на 0,075 млн тонн до 32,8 млн тонн.

Об этом говорится в отчете Минсельхоза США.

Как сообщалось ранее, Министерство сельского хозяйства США в мае прогнозировало урожай зерновых культур в Украине на уровне 45,73 млн тонн в 2012 году.

Напомним, министр АПК Николай Присяжнюк ранее заявил, что Украина планирует собрать 42-50 миллионов тонн зерна в 2012 году против рекордных 56,7 миллиона в 2011.

По словам чиновников МинАПК, в текущем году озимый клин составит до 6 миллионов гектаров, включая до 5 миллионов гектаров озимой пшеницы, одного миллиона гектаров ячменя и 300.000 гектаров ржи. 


Другие новости по теме

США повысили прогноз урожая зерновых в Украине США повысили прогноз урожая зерновых в Украине
Министерство сельского хозяйства США увеличило прогноз урожая зерна в Украине на 2,5%.

США понизили прогноз урожая зерна в Украине США понизили прогноз урожая зерна в Украине
Минсельхоз США (USDA) снизило прогноз урожая зерновых культур в Украине на 0,45%, или на 0,2 млн тонн до 44,1 млн тонн в 2012 году.

В Кабмине рассказали, какой урожай может собрать Украина в 2012 году В Кабмине рассказали, какой урожай может собрать Украина в 2012 году
Урожай зерна на Украине в 2012 году значительно превысит внутреннее потребление и не опустится ниже 45 миллионов тонн, несмотря на неблагоприятную для озимых зерновых погоду, сказал первый вице-премьер Валерий Хорошковский.

Эксперты прогнозируют снижение урожая до 40 млн тонн из-за засухи Эксперты прогнозируют снижение урожая до 40 млн тонн из-за засухи
Засушливые погодные условия июня, которые наблюдались почти на всей территории Украины, негативно повлияли на посевы ранних зерновых культур.

Украина пересеет вымерзшие озимые кукурузой - министерство Украина пересеет вымерзшие озимые кукурузой - министерство
Посевная площадь под кукурузой на Украине в 2012 году может вырасти до 5,0 миллиона гектаров с 3,6 миллиона в 2011 году в связи с планами производителей компенсировать потери от гибели озимых зерновых культур, сказал начальник отдела зерновых МинАПК Украины Леонид Сухомлин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: