США повысили прогноз урожая зерновых в Украине

США повысили прогноз урожая зерновых в Украине
Фото: Корреспондент.net
Министерство сельского хозяйства США увеличило прогноз урожая зерна в Украине на 2,5%.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) повысило прогноз урожая зерновых культур в Украине в 2014 года почти на 2,5% - до 58,505 миллионов тонн.


Согласно публикации Минсельхоза США, прогноз урожая пшеницы улучшится на 1 миллион тонн - до 22 миллионов тонн, фуражных культур – на 0,405 миллиона тонн, до 36,505 миллионов тонн.

В Украине впервые за десять лет будет рекордный урожай груш

Суммарный объем экспорта зерновых из Украины в новом маркетинговом году (июль 2014 - июнь 2015) составит 27,46 миллиона тонн, что на 0,4% выше июльского прогноза. При этом прогноз по экспорту пшеницы сохранился на уровне 9 миллионов тонн, по фуражным культурам - вырос на 0,1 миллиона тонн, до 18,46 миллионов тонн.

Отметим, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, экспорт зерна из страны в 2013-2014 маркетинговом году составил 32,4 миллиона тонн, что на 42,1% больше, чем в предыдущем сезоне.

По данным Государственной службы статистики, Украина в 2013 году собрала почти 63 миллиона тонн зерна, что на 36,3% больше, чем в 2012 году. В свою очередь Укргидрометцентр прогнозирует урожай зерна в текущем году на уровне 2013 года.

Как сообщал Корреспондент. net, в частности, на полях Донбасса перезревает и осыпается урожай, так как аграрии не убирают его из-за мин на территории.

Другие новости по теме

США повысили прогноз урожая зерна в Украине США повысили прогноз урожая зерна в Украине
Минсельхоз США повысило прогноз урожая зерновых культур в Украине на 0,16% или на 0,075 млн тонн до 45,8 млн тонн в 2012 году.

США понизили прогноз урожая зерна в Украине США понизили прогноз урожая зерна в Украине
Минсельхоз США (USDA) снизило прогноз урожая зерновых культур в Украине на 0,45%, или на 0,2 млн тонн до 44,1 млн тонн в 2012 году.

Минсельхоз США повысил прогноз урожая зерна в Украине Минсельхоз США повысил прогноз урожая зерна в Украине
Экспорт зерновых культур из Украины в новом маркетинговом году может достигнуть рекордного показателя в 45,66 млн тонн.

США повысили прогноз экспорта пшеницы из Украины США повысили прогноз экспорта пшеницы из Украины
Прогноз по общему экспорту зерновых увеличился на 1,5%.

США снизили прогноз урожая зерна в Украине США снизили прогноз урожая зерна в Украине
Также USDA прогнозирует сокращение урожая подсолнечника в Украине в 2015 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: